ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде около велосипедной дорожки построят велоцентр (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    50 переглядів
    Поляки готовы помочь построить в Ужгороде новый велоцетр

    В этом году поляки прогуливались в Ужгороде по набережной и случайно заметили уникальную велосипедную дорожку. Немного придя в себя, они сказали мэру Ужгорода, что готовы дать кучу денег на строительство современного велоцентра, ничем не уступающего этой велодорожке.


    Таким образом, совместно с польскими партнерами начнется в Ужгороде реализация проекта развития общего туризма, который базируется на молодежном спорте и развлекательных центрах.

    Общая стоимость проекта составляет более 570 тысяч евро.

    Среди прочего, проектом предусмотрено "строительство городского велоцентра, который будет оснащен необходимым офисным оборудованием, в его распоряжении будут находиться современные спортивные велосипеды, палатки, а также информационные материалы, необходимые для развития велодвижения в Ужгороде.

    Будучи построенным совместными усилиями городов Ужгород и Кросно, после завершения проекта велоцентр останется в коммунальной собственности города.

    Предполагается, что на базе этого центра будет работать и детская спортивная школа по велоспорту.

    Напомним, что ужгородцы никогда не забудут, как Виктор Погорелов первым проехался по уникальной велодорожке в городе, которую он сам и нарисовал...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...готовы дать кучу денег на строительство современного велоцентра, ничем не уступающего этой велодорожке." Это даже близко на велодорожку не похоже - такой и велоцентр будет?
    А велонаправление развивать ой как надо. Стоимость бензина, безденежье и экология многих заставит задуматься о том, что бы пересесть на велосипеды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если будет комунальным - все растащат за пару лет и обанкротят. Првоверно многократно.