ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде предпринимателя лишили свободы из-за неуплаты налогов

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в следственном отделе управления налоговой милиции ГНА в Закарпатской области, Ужгородский межрайонный суд приговорил к четырем годам лишения свободы директора ужгородского частного предприятия.



    Приговором Ужгородского межрайонного суда к четырем годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности сроком на три года и конфискацией имущества по ч.3 ст.212 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины осужден житель Киевской области, директор ужгородского частного предприятия.


    Суд также обязал взыскать с него почти 9 миллионов гривен в счет возмещения вреда, причиненного его действиями, нанесенными государству в виде неуплаченных налогов.

    В начале февраля 2007 года руководитель ЧП «Два кольори» в сговоре с бывшим учредителем и директором предприятия совершил служебный подлог документов о приобретении 300 тыс. тонн гранулированного шлака на общую сумму 17,7 млн. грн.

    В результате по этой операции безосновательно в налоговой отчетности завысил валовые расходы и налоговый кредит по НДС.

    Вследствие этого действия руководителя предприятия квалифицированы как умышленное уклонение от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах, а именно - 8 миллионов 987 тысяч гривен (НДС в сумме 711 тысяч гривен и налога на прибыль в сумме 8 миллионов 276 тысяч гривен).



    Ужгородское предприятие кинуло налоговую на кругленькую сумму

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору