ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде придумали схему, как заработать на малообеспеченных

    27 апреля 2024 суббота
    21 переглядів
    Ратушняк заработает дважды на тепле для бедных ужгородцев

    В следующем отопительном сезоне в Ужгороде у тех жителей, которые не будут иметь автономного отопления, с вероятностью 99% не будет тепла, - заявляют в ужгородском горисполкоме, заставляя таким образом малообеспеченных граждан залазить в кредитную банковскую кабалу.

    "На сегодня в городе приблизительно 70% квартир уже перешли на индивидуальное отопление, а всем остальным придется или мерзнуть, или обеспечиваться собственным теплом", – цинично сообщил СМИ один из заместителей мэра Ужгорода.

    Именно для владельцев тех квартир, которые по финансовым причинам еще не установили в своих квартирах системы автономного обогрева, а это социально незащищенные ужгородцы, и разработана кредитная афера властей, которые уже договорились с ужгородским отделением банка «Львов». Ставка, естественно в твердой валюте, – 8% годовых в евро на 2,5 года.

    Можно с горьким сожалением представить себе , как пенсионеры, инвалиды и безработные, "милостью" Ратушняка лишенные центрального отопления, идут на базары покупать евро, чтоб заплатить по кредиту... Таким образом руководство горисполкома заработает дважды, обкрадывая ужгородцев, - первый раз прибыль снимет банк и "откатит" руководству города, а потом сверприбыли получит монопольная фирма Ратушняка и Крайнякивского, продав и установив системы автономного отопления бедным ужгородцам.

    На какие цели при этом будут направлены средства размещенные Ужгородским горисполкомом на депозите в "Приватбанке" и накопленные проценты - неизвестно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору