ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла выставка-ярмарка "Туревроцентр-Закарпатье" (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    30 переглядів
    На выставке-ярмарке "Туревроцентр-Закарпатье" в Ужгороде

    Выставка-ярмарка «Туревроцентр-Закарпатья 2012», которая состоялась в Ужгороде, подтвердила, что туризм и рекреация – это приоритет развития Закарпатья.


    Напомним, что 14-15 сентября в Ужгороде около Закарпатского облмуздрамтеатра им. братьев Юрия-Августина и Евгения Шерегиив состоялась XI Международная выставка-ярмарка «Туревроцентр-Закарпатья 2012». Торжественно открыли этот традиционный праздник председатель Закарпатской ОДА Александр Ледида, заместитель губернатора области Владимир Приходько, мэр Ужгорода Виктор Погорелов и председатель делегации Ханти-Мансийского автономного округа Александр Комисаров. В этом году выставка-ярмарка собрала в областном центре Закарпатья почти три сотни отечественных и зарубежных производителей.
    Отметим, что кроме районов Закарпатья, на празднике было представлено 12 областей Украины, а также участников из заграницы, в частности, Словакии, Хорватии, Румынии, Венгрии и Польши. В пятницу и субботу посетители выставки-ярмарки смогли отведать целебную минеральную воду, горный мед, закарпатское вино, приобрести сувениры от мастеров края, ознакомиться с работой рекреационных и гостиничных комплексов, и даже избрать туристический маршрут по Закарпатью.
    Своими впечатлениями от организации и работы выставки-ярмарки «Туревроцентр-Закарпатья 2012» поделился заместитель губернатора области Владимир Приходько.
    Господин Владимир, по сравнению с предыдущим годом, как проходит нынешняя выставка-ярмарка?
    Проводить «Туревроцентр-Закпрпатья» – стало традицией. В этом году это 11 выставка-ярмарка «Туревроцентр-Закпрпатья». Благодаря ей увеличивается объем в туристично-рекрацийний сфере. Она приносит возведенный доход бюджета области свыше 330 млн. грн. Отмечу, что на выставке в течение 2 дней было представлено свыше 240 туристических объектов, что чрезвычайно меня радует. Ведь это свидетельствует о стабильном подъеме авторитета «Туревроцентр-Закарпатья». Кстати, мы уже видим, что нам нужно усовершенствовать во время следующей организации выставки-ярмарки. В частности, увеличить площади для «воркшопов», профессиональной работы турорганизаторов. Хочу отметить хороший уровень проведения туристической конференции. Также университеты славно приобщились к организации «Туревроцентру-Закарпатья». Это факультеты, которые занимаются туризмом, географией, биологией, еколгиею, устойчивым развитием.
    Все это является той приметной чертой 11 «Туревроцентру». Относительно доработок, то для «воркшопов» будем увеличивать и время, и площадь. Также можно выделить один день для фолькльорно-туристического праздника. Поскольку сегодня предприниматели, которые занимаются развлечениями, готовы себя более широко репрезентировать, чем сугубо туристические фирмы. Поэтому необходима еще отдельная программа. А, если быть точнее, то это программа работ на 12 фестиваль, который состоится очень скоро.
    Что больше всего Вам понравилось на выставке-ярмарке?
    Мне понравилось очень хорошее отношение наших районов к празднику. Они неформально отрабатывали туристическую презентацию районов. Пришлось по душе и то, что участники представляли много новой полиграфии, проводили новые презентации, появились немало новых молодых лиц в туристическом бизнесе. А это все значит, что мы идем правильным путем и туризм и рекрации действительно является приоритетом развития Закарпатья.
    Чем были отмеченные участники «Туревроцентру-Закарпатье 2012»?
    Участники были отмечены медалями за комплексное развитие туристическо-рекреационной сферы области, грамотами за содействие развития сельского туризма на Закарпатье и по случаю празднования Дня туризма в Украине, дипломами за активное участие в XI Международной туристической выставке-ярмарке «Туревроцентр-Закарпатья 2012» и содействие развитию туризма на Закарпатье.
    Чтобы Вы хотели пожелать всем участникам «Туревроцентра-Закарпатья»?
    В первую очередь, хотел бы отметить следующее: несмотря на то, что второй день праздника не порадовал нас погодой, люди, которые побывали на выставке-ярмарке, возвращаются домой в хорошем настроении. «Туревроцентр-Закарпатье» способствовал налаживанию новых контактов, хорошему обмену технологиями, «ноу-хау». Хочу отметить, что мы, очевидно, соберемся со всеми туристическими ассоциациями области и будем пытаться создать туристическую палату области, которая могла бы влиять на работу органов государственной и местной власти в плане развития туристическо-рекреационной инфраструктуры.

    Относительно пожеланий, то я хотел бы нам всем пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья, красивой профессиональной работы, оптимизма, мирного неба, творческого вдохновения на последующий плодотворный труд, счастья, добра, осуществления всех хороших, мудрых замыслов, мечты и планов.


    Т. Горянка,
    В. Попович



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
    19.jpg
    20.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору