ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спортивная площадка в школе обошлась бюджету в 1,26 млн грн

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    В Ужгородской школе №3 спортивную площадку сделали современной

    Во дворе Ужгородской специализированной школы №3 с углубленным изучением английского языка сегодня торжественно открыли обновленную спортивную площадку.


    Символическую красную ленту перерезали мэр Ужгорода Виктор Погорелов и начальник управления образования горсовета Оксана Бабунич. В торжестве также приняли участие директор школы Светлана Фесенко, дети пятого и девятого классов, заместитель городского головы Ярослав Шафарь и члены Ужгородского горисполкома.

    С сегодняшнего дня дети могут пользоваться для занятий спортом площадкой с современным полиуретановым покрытием, которое изготовили специально с учетом всех требований школы. «Эта спортивная площадка безопасна, имеет амортизационные свойства, именно такие покрытия сейчас делают в Польше и Словакии. Автором данного проекта является Иван Николенко. Хотя от замысла до реализации прошло три года, мы очень рады, что у детей все же появилось место для занятий. Пользоваться площадкой будут не только наши школьники, но и жители всего микрорайона», – отметила Светлана Фесенко.

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов поблагодарил за реализацию проекта своих заместителей, депутатский корпус. «Еще три года назад городские власти решили создать такую детскую площадку. На это было выделено 260 тысяч гривен, однако этих средств было недостаточно. А после инфляции, революции вопрос пришлось решать вообще заново. В общем, городу новое спортивное покрытие обошлось почти в миллион гривен, поэтому пусть дети помнят об этом и берегут его. Пусть не выгуливают здесь животных, не бросают мусор, занимаются в спортивной обуви. В третьей школе учатся одни из самых умных и лучших детей в Ужгороде, потому и их школа, являющаяся лицом города, должна иметь соответствующий вид», – сообщил во время выступления Виктор Погорелов.

    «Мы еще планируем сделать разметку для футбола, баскетбола, волейбола. Дети мечтают собрать средства на ярмарках, продавая продукцию собственного изготовления, чтобы обустроить воркаутную площадку», – добавила Светлана Фесенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоько неберите в школу галицких приезжих а то засрут лучшую в Ужгороде школу.