ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "сухого закона" уже не будет

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Прокуратура Ужгорода опротестовала "сухой закон" экс-мэра Ужгорода

    1 октября нынешнего года по инициативе бывшего мэра мэра Ужгорода, исполком Ужгородского городского совета принял решение ограничить продажу водки и вина в розничной торговой сети города.


    Было запрещено торговать подакцизными видами алкогольных напитков с 22.00 до 10.00 часов. Запрет не касался продажи пива и слабоалкогольных напитков, а также реализации спиртного в кафе и ресторанах.

    Ужгородская прокуратура опротестовала решение Ужгородского горисполкома № 314 "Об ограничении реализации алкогольных напитков".

    Следовательно, согласно закону, оно потеряло силу и отныне алкоголь в магазинах города можно снова продавать (и покупать) круглосуточно.

    В дальнейшем, если действующий состав горисполкома Ужгорода не подаст апелляцию на решение прокуратуры, ее решение остается в силе.

    Если же городские власти подадут протест в суд - судьбу "алкогольного решение" будет решать суд.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Верно подметили. А то в деревнях больше пива, чем молока от дойных коров. И сосут, сосут.

    Аватар пользователя Алёна

    Комментарий: 

    Проблема алкоголизма среди молодежи на самом деле оч. серьезная.И проблема не в том что алкоголь продают в ночное время, а в том что вообще продают молодежи.Моё мнение по этому поводу таково, должен быть закон запрещающий продавать алкоголь и слабоалкогольные напитки, энергетические напитки лицам не достигшим 21 года.За продажу карать жестко - продавцу криминальная ответственность, а магазину/бару - забирать лицензию на продажу алкоголя.Также карать родителей, которые сами зачастую "угощают" своё чадо алкоголем, мотивируя тем, что "лучше пусть пьёт около меня, чем по подворотням", это не воспитание!Всё это на самом деле не решит проблему, но намного улучшит общую картину алкоголизма среди молодёжи в стране.
    + запретить рекламу алкоголя вообще.А то получается что футбол смотреть без пива это все равно что смотреть радио, а не телевизор (ну это я образно).Ну и т.д. и т.п.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вор над вором сидит и вором погоняет, себе карманы набивает. У законодателей, правоохранителей, манахеров - наркомания ДЕНЕЖНАЯ. Чем больше доза, тем больше хочется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Снова в ночное время народ и молодежь тоже будет свободно покупать алкоголь и употреблять его, - и как результат спаивание снова наберет обороты, не говоря уже об преступности (гоп-стопы-грабежи и прочее) , хулиганству, и прочим неподобствам !!!! Но разве это интересует тех, кто зарабатывает на продаже алкоголя деньги ? нет - их интересует только прибыль!!! Алчные ублюдки.... совести нет...

    И Какой позор для прокуратуры !!! Это их так называемый "надсмотр" за соблюдением законности в городе !!! Интересно сколько заплатили прокурору за такой протест ? Неужели прокурора не беспокоит здоровье молодежи, спокойстиве на улицах и общественная мораль в целом... или ему важнее доходы бизнеса на торговле спритным ?? ???? !
    Кстати это решение прошлой городской власти одно из немногих которое носило ОБЩЕСТВЕННОПОЛЕЗНЫЙ ХАРАКТЕР !!!
    А ТУТ ДОБЛЕСТНАЯ ПРОКУРАТУРА УЖГОРОДА РЕШИЛА ЕГО ОПРОТЕСТОВАТЬ....СТЫД И ПОЗОР ТАКОЙ ПРОКУРАТУРЕ - СЛЕДЯЩЕЙ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ....ЖАДНОСТЬ ПРОКУРОРА ПОГУБИТ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже незручний часовий простір до 10.00. Можна мати обмеженя на продаж від 23.00 до 07.00 ранку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буде думати 5 роки. НАШ МЕР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автору! На протест прокурора мае дати згоду або ні - виконком.Тільки вразі незадоволення протесту -прокуратура може подати в суд.А суд !!!! наш гуманий за полтину вирішить усе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в селах булше пива,чем молокаот дойных коров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жолтани занес чего следует, кому следует...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ребята молодцы... но стоит двигаться дальше.... а то как без подтверждения городского начальства так сказать - у нас простых смертных так и не будет возможности перед новым годом купить себе бутылочку шампанского.... после 22.00

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Купи шампанское сегодня, и тогда тебе точно не придется искать его перед Новым годом после 22:00

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хм...странно, а мне пиво не продавали!Хоть как вижу сейчас запрет не касался пива.Раза 3 была попытка купить пиво - не удачно.Что касается закона вообще, даже не знаю.Крепкие спритные напитки не пью...а кто пьет - ну невезуха значит.Лучше бы запрет продолжили, но это в убыток круглосуточным магазинчикам.Редкий покупатель ночью за хлебом или молоком в такие магазинчики ходит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, скажем Мощак .. с депутатов выгнали,соответственно льгот нету,то только поднимать показатель продаж.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Капец, интерестно чем руководствовалась прокуратура

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    МОЇМИ ІНТЕРЕСАМИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    суд виграли ті кому вигідно - а це більша частина влади міста.
    Оце називається - БЕСПРЕДЕЛ (або дуракам закон не писан)