Добавить комментарий
В Ужгороде "сухого закона" уже не будет
1 октября нынешнего года по инициативе бывшего мэра мэра Ужгорода, исполком Ужгородского городского совета принял решение ограничить продажу водки и вина в розничной торговой сети города.
Было запрещено торговать подакцизными видами алкогольных напитков с 22.00 до 10.00 часов. Запрет не касался продажи пива и слабоалкогольных напитков, а также реализации спиртного в кафе и ресторанах.
Ужгородская прокуратура опротестовала решение Ужгородского горисполкома № 314 "Об ограничении реализации алкогольных напитков".
Следовательно, согласно закону, оно потеряло силу и отныне алкоголь в магазинах города можно снова продавать (и покупать) круглосуточно.
В дальнейшем, если действующий состав горисполкома Ужгорода не подаст апелляцию на решение прокуратуры, ее решение остается в силе.
Если же городские власти подадут протест в суд - судьбу "алкогольного решение" будет решать суд.
UA-Reporter.com