ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сыграли милицейскую свадьбу

    28 апреля 2024 воскресенье
    32 переглядів
    Ужгородская милиция соединила сердца Марьяны Батько и Павла Пидперыгоры

    Решение связать свою жизнь с правоохранительными органами эти молодые люди, студенты Львовского университета МВД Украины Марьяна Батько и Павел Пидперыгора, принимали самостоятельно. У каждого были на то свои причины.


    Кого-то влекла романтика милицейской жизни, кто-то отважился на такой важный жизненный шаг под влиянием советов своих родных или собственных соображений. Хотя сейчас оба убеждены - в милицейский вуз привела их несколько лет назад только судьба. Недаром в народе говорят: от судьбы - не уйдешь.



    Каждый из них выбрал для себя свою милицейскую специальность. Марьяна - будущий психолог. Эта специальность, - считает девушка, в органах внутренних дел очень важна, поскольку именно от психологов, по ее мнению, зависит недопущение случаев попадания в милицейские ряды случайных или недостойных людей. Представителям ее профессии помогают стражам порядка, чья повседневная работа нередко связана с риском и стрессами, создавают в коллективе позитивный психологический микроклимат.

    А выбор специальности Павла - более «мужской». Парень учится на факультете криминалистики. Уже сегодня он хорошо осознает, что когда ему придется не только раскрывать запутанные криминальные случаи, но и иметь дело с опасными преступниками. Возможно, именно от него в будущем будут зависеть чья-то безопасность, спокойствие, не исключено, что и - дальнейшая жизнь. Часто бывает так, что профессиональные способности криминалиста могут обратить на «путь истинный» тех, кто ошибся однажды. А сколько случаев известно, когда человека обвиняют в совершении преступления ошибочно. Поэтому здесь нужно не пропустить ни одной детали, наименьшей, даже не стоящей внимания или мелочи. Этому и еще многом другим и учат во Львовском университете МВД. Однако шлифовать профессиональные навыки поможет только практика.

    Конечно, и Марьяна, и Павел, переступая впервые порог этого милицейского вуза, не догадывались, что здесь им не только придется осваивать азы своей будущей профессии. Судьба приготовила им немалый подарок. В милицейском вузе соединились их сердца. Поэтому эти молодые люди решили выбрать общие для обоих и профессиональных путь, и жизненный путь.

    В прошлую субботу Марьяна и Павел стали на "рушник счастья". Создалась новая семья. А вскоре молодое пополнение получит и большая милицейская семья.

    Сейчас молодожены стараются не строить планов относительно вероятного места работы. Возможно, они будут достойными преемниками достойных специалистов закарпатской милиции продолжат дело своих старших львовских коллег-правоохранителей.

    В день свадьбы молодую пару приветствовали их родные, друзья. Приехал и крестный отец с семьей из солнечного Закарпатья, житель областного центра нашего края Павел Обушко. Собственно, ему и принадлежала идея рассказать о будущих стражах порядка и сказать им слова поздравления на страницах милицейской газеты.

    По случаю праздника все друзья и коллеги по работе посылают молодой паре пожелания добра, радости, большой любви, мира и согласия, благополучия и уюта в семье.



    Иоанна ДЕНИСОВА,
    г.Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кого-то влекла романтика милицейской жизни, кто-то отважился на такой важный жизненный шаг под влиянием советов своих родных или собственных соображений...
    ----------------
    Собственных соображений набить карманы за счет нищего населения.

    Желаю несчастья. Ибо мусора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    важная новость,ничего не скажешь....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мдааааа......ложились....про мусоров пишут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прапор в руки і Камаз на зустріч!!!