ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вместо куриных крылышек могут подсунуть лягушачьи лапки

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Лягушачьи лапки по вкусу напоминают куриные крылышки, - не хотите отведать?

    В ужгородском ресторане "Деца у нотаря" вместо куриных крылышек предлагают попробовать лягушачьи лапки. 100-граммовая порция обойдется в 55 гривен...


    "Для приготовления используем верхнюю часть лягушачьих ножек. Их полтора часа вымачиваем в подсоленной воде с соком лимона. Затем обваливаем в муке и жарим во фритюре. На это уходит не более 10 минут. Лягушачьи лапки очень нежные. Их жарят быстро и при высокой температуре ", - рассказала журналистам официантка Татьяна.

    "На гарнир к лягушачьим лапкам берут картофель фри и салат из свежих овощей. Пьют белое вино, тогда можно почувствовать себя настоящим французом", - добавила она.

    На вкус лягушачьи лапки напоминают куриные крылышки. Их едят руками. Столовыми приборами используются, когда к лапкам заказывают соус.

    "Лапки оптом покупаем в селе Турьи Реметы. Местные жители ловят их в заросшей камышом реке Турья. Сезон охоты начинается в конце марта - начале апреля. Продолжается около двух недель. Килограмм лапок продают по 100 гривен. На кило идет около сотни лап", - рассказала Татьяна.

    "Лягушачьи лапки можно жарить в сухарях или в яйце. Во Франции их тушат в белом вине. На сковороде жарят лук, добавляют ложку муки и стакан вина. В этом соусе лапки тушат 15 минут. В конце добавляют сметану, зелень и лимонный сок. Сверху посыпают свежей петрушкой.

    Лягушачье мясо считают диетическим. В них почти нет жира, зато много белков, кальция, железа и магния. Ранее лягушачье мясо использовали для лечения дистрофии и бронхиальной астмы", - добавила Татьяна.

    Светлана КОРЖЕНКО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дикари и те кто отлавливает и те кто употребляет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто выдавал лицензию на отлов лягушек? И какие это лягушки? И сколько заплатили за лицензию?
    Лягушек для общепита в европейских странах выращивают специально, а не отлавливают в природе. Такие заготовители лягушек напоминают наркоторговцев по методам заработка. Дикость во всем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен на 100%!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурак ты Сеня. Рестораны Европы закупают (в сезон) лягушек от обычных жителей Турьи - Реметы. Специально, лицензии, лицензии на отлов .. кино меньше смотри и спустись на Землю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждое животное выполняет свою роль на земле. Не просто так оно создано Богом.
    Жители этого гадкого села уже показывались во всей красе по TV.
    Европа хочет сохранить своих диких лягушек и ей плевать на наших. Так как и тебе.
    Кино не нужно смотреть, канибализм из новостей уже во всю прет на экраны. Едят уже не только лягушек, хотя у них разные названия, как и у людей,
    едят младенцев - аборты,
    кошек, собак, и, конечно людей.
    Дурак ты. Не видишь своей перспективы.
    А рестораны Европы видимо для тебя святы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "едят младенцев - аборты" - тебя нужно лечить. Сейчас о тебе все ясно.
    P.S.
    А ты какую роль выполняешь на Земле? Не мессия, ненароком?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тупо заказная статья, после того как Ревизор опустил децу чучка пытается хоть как то реанимировать ситуацию, сначала снял пародию на ревизор ( настолько дебильно получилось что смотреть даже не охота) сейчас заказные статьи, что дальше??? А надо всего-то навести порядок с хамскими официантами и выдраить помещения!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А документы есть на происхождение этих лапок? И что это не занесенные в Красную Книгу животные были убиты? чек из "одного из ужг. супермаркетов" тут недостаточен. А учитывая специфику, должны быть еще и дополнительные документы из сан-станции.