ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии железнодорожники объявили бессрочную забастовку

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Железнодорожники Венгрии объявили забастовку

    Венгерские железнодорожники сегодня, 19 октября объявили бессрочную забастовку в знак протеста против запланированного сокращения государственного финансирования, которое должно привести к увольнению части железнодорожных работников.

    "Профсоюз выступает против запланированной правительством реорганизации железнодорожных перевозок и увольнений сотрудников", - заявил глава Независимого профсоюза железнодорожных работников (VDSzSz) Иштван Гашко (Istvan Gasko).

    Проект государственного бюджета Венгрии на 2010 год предполагает сокращение финансирования государственной железнодорожной компании MAV на 40 миллиардов форинтов (150 миллионов евро). Общий объем финансирования MAV из госбюджета агентство не приводит.

    Глава профсоюза ожидает, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление лидера профсоюза, что в забастовке примут участие не менее 80% работников венгерских железных дорог.

    Предыдущая забастовка с требованием увеличения зарплаты, начавшаяся по инициативе профсоюза железнодорожников Венгрии 14 декабря 2008 года, парализовала движение поездов внутри страны на две недели. Грузовые и пассажирские поезда не могли, в частности, пересечь границу Венгрии с Украиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору