ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 4 подростков сколотили банду и "собрали" больше 1 кг золота

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    Задержанные в Мукачево воры за полгода вынесли 1 кг золота

    Милиционеры Государственной службы охраны и патрульной службы задержали четырех молодых мукачевцев, которые около полугода «чистили» дома граждан. Всего злоумышленники вынесли из помещений более килограмма золота, деньги и другие ценные вещи...


    Серийных воров , двое из которых несовершеннолетние , поймали именно во время очередной и заранее спланированной кражи. На этот раз обнаглевшие злоумышленники выбрали дома для своего "дела" фактически напротив горотдела милиции.

    С их объяснений правоохранителям стало понятно : молодые воры « работали» парами : две девушки - 18- ти и 16 -ти лет и двое юношей того же возраста. Как рассказывают девушки , их задачей было спланировать кражу , исполнителями же выступали юноши . Однако со временем девушки настолько вошли в роль , что часть краж уже выполняли они вдвоем.

    Так , в начале ноября в одном из хозяйственных магазинов Мукачево девушки приобрели металлический лом , якобы по просьбе отца , и обокрали квартиру в с.Кольчино . Юные мукачевки рассказывают , что « промахов » в подборе домов в них не было. Критериями выбора для них был фасад помещения , наличие авто у хозяев и отсутствие охранной сигнализации. А на само дело им хватало до 15 минут.

    Всего на счету молодой компании до 10 эпизодов проникновений в чужих помещений . Награбленное они чаще сдавали в ломбарды Ужгорода и Свалявы .

    Однако теперь молодым мукачевцам придется отвечать за содеянное. Организатором серии краж выступал 18- летний парень , который уговорил своего несовершеннолетнего соседа пойти на противоправные поступки ради развлечений. Их двое подруг воспитывались в неполных и материально необеспеченных семьях , поэтому от предложения обворовывать ради денег не отказались .

    Следственным горотдела открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением ) . Продолжаются досудебные проверки.

    УГСО при УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору