ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье две семьи остались без крыши над головой: их дома сгорели дотла

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    В Минае и Нижнем Быстром жилые дома сгорели дотла

    Более трех часов продолжалась ликвидация пожара в жилом доме, произошел в ночь на первое июля на ул. 8-го Марта в с. Минай Ужгородского района. Пока пожар заметили, огонь уже охватил значительную часть мансардного этажа...


    На момент прибытия первого пожарного расчета общая площадь пожара составляла около 300 м2. Процесс гашения усугублялось наличием значительного количества горючих строительных материалов.

    Всего в ликвидации огня принимали участие три пожарных расчета. К счастью, никто не пострадал.

    В 2:07 стихию удалось локализовать, и в 05:40 ликвидировать полностью. Материальный ущерб устанавливается, ведь огонь уничтожил покрытия и перекрытия на площади 300 м2, а также повредил часть домашнего имущества. Причину возгорания выясняют правоохранительные органы.

    Этой же ночью подобный случай имел место и в с. Нижний Быстрый Хустского района. В 4:04 1 июля в оперативно-спасательную службу Хустского поступило сообщение о пожаре в жилом доме 42-летнего местного жителя. Для ликвидации возгорания были направлены дежурный караул десятой Государственной пожарно-спасательной части. Как и в предыдущем случае, горело на чердаке жилого дома. Общая площадь пожара составляла 120 м2.

    По предварительным подсчетам причиненный материальный ущерб достигла 30 тыс. гривен, ведь стихия уничтожила чердачное помещение и кровля помещения, повреждены также перекрытия здания и часть домашнего имущества.

    Наиболее вероятно, что к пожару привело короткое замыкание электросети.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нажито непосильным трудом