ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье гастарбайтеры пытались завезти кучу итальянских брендов

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    В Закарпатье таможенники изъяли итальянский гардероб на сумму 480 273 гривны

    Минувшей ночью инспекторы Чопской таможни пресекли сразу четыре попытки незаконного ввоза одежды, обуви и аксессуаров в Украину. Товар пытались переправить в микроавтобусах граждане нашего государства, которые возвращались домой из Италии.


    На границе водители и пассажиры микроавтобусов задекларировали небольшие суммы в валюте и личные вещи. Однако при проведении таможенного контроля салонов микроавтобусов, таможенники обнаружили полиэтиленовые мешки, содержимое которых оказалось далеко от заявленного.

    В тщательно упакованных и заклеенных мешках в Украину путешествовали не указанные в таможенных декларациях и не заявленные при устном опросе мужские рубашки, брюки и куртки, женские платья, блузки и юбки, обувь, белье и украшения, декорированные кристаллами от «Сваровски».

    Подавляющее большинство предметов гардероба и аксессуаров изготовлена в Италии. А многообразию фасонов вечерних платьев позавидует любая модница.

    По предварительной оценке специалистов цена лишь одного из изъятых платьев составляет 450 евро. Общая же стоимость незадекларированных предметов гардероба составила 480 273 гривны.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, по всем четырем фактам введены протоколы о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушений изъяты до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору