ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "гастролера" из Крыма задержали на девятой краже

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Гастролера из Крыма задержали мукачевские правоохранители

    36-летний уроженец г.Керчь (Крым) в течение года специализировался на кражах, практически, по всей Закарпатской области. Сейчас мукачевские оперативники доказали его причастность к совершению 9 краж с проникновением.


    В Мукачевский горотдел милиции в последнее время поступило ряд заявлений о кражах женских сумок, мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и других ценных вещей. Все вещи исчезали или из частных домов граждан, или из служебных кабинетов. Практически во всех случаях почерк злоумышленника был одинаковым: не оставлять за собой никаких следов проникновения, зайти и выйти незамеченным.

    Такая схема краж из домов в Мукачеве и районе работала в пользу злоумышленника около полугода.

    Как позже рассказал задержанный, он «работал» сам. Сначала выбирал село, куда приезжал на маршрутке, шел по улице и путем беспрепятственного доступа, то есть через открытую дверь, входил в дом и брал все, что было на виду. Так как он не имел автотранспорта - вещи должны быть негабаритными . Новая компьютерная техника , мобильные телефоны , сумки с кошельками больше всего интересовали вора.

    Так, практически за один день 36-летнему мужчине удалось обокрасть женщину- служащего из районной администрации и частный офис в г.Мукачево. В первом случае человек незаметно проник в служебный кабинет, взял женскую сумку и убежал.

    Кроме денег, в кошельке мукачевки была кредитка с пин-кодом к ней. Поэтому злоумышленник беспрепятственно снял с карточки 11 тысяч гривен. В другом случае из офиса по ул.Пушкина крымчанину удалось за считанные минуты вынести два дорогих ноутбука, которые впоследствии он сдал в ломбард.

    Также подозреваемый признался в совершении краж в г.Мукачево, селах Павшино, В.Коропец, Ракошино и других населенных пунктах района.

    Как сообщил заместитель начальника Мукачевского горотдела милиции Валерий Мишанич, задержать подозреваемого помогли коллеги из Виноградовского райотдела милиции. Там в последнее время жил человек со своей гражданской женой. Однако доказать причастность вора к совершению краж в Мукачевском помогли граждане, что узнали в подозреваемом человека, что пытался зайти в их дома. Однажды, открыв дверь чужой дома, гастролер не ожидал там кого-то увидеть, но дома оказалась хозяйка, которая впоследствии и узнала его.

    Как рассказывают оперативники, подозреваемому удавалось долго оставаться незамеченным, ведь он прошел «хорошую школу». За его плечами 13,5 лет тюрьмы...

    Сейчас сотрудники милиции доказали причастность ранее судимого крымчанина к совершению 9 краж. По всем фактам открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище). Продолжается досудебное расследование. Приговор суда подозреваемый будет ждать под стражей.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та цеж украинець, отпустити