ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция собирает неплохой "урожай": по 10 видов оружия за сутки

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Жители Виноградовского района сдали 10 винтовок и 1 пистолет

    С целью противодействия незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, спецсредств и профилактики преступлений с их использованием на территории Закарпатской области с 1 по 30 апреля проводится месячник добровольной сдачи оружия.


    Несмотря на меры милиции по предупреждению преступлений, связанных с использованием оружия и взрывчатки , все же встречаются случаи ее использования не по назначению , а также ненадлежащее отношение владельцев огнестрельного и холодного оружия к его хранению приводит к их краже и потерям.

    За период проведения вышеупомянутой операции в отдел разрешительной системы Виноградовского РО УМВД гражданами сдано для регистрации десять гладкоствольных ружей и один газовый пистолет.

    Правоохранители отмечают, что добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатки и спецсредств в орган внутренних дел не влечет за собой уголовной и административной ответственности, а также предоставляется возможность зарегистрировать пригодное для использования оружие в предусмотренном законодательством порядке.

    Виноградовский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору