ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье настаивают на усилении карантинного режима в Ужгороде (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    28 переглядів
    В Ужгород критическая ситуация с COVID-19 требует более жесткого карантина

    Председатель Закарпатской областной государственной администрации Алексей Петров настаивает на усилении карантина в Ужгороде из-за COVID-19, говоря о критической ситуации в городе. Об этом говорится на сайте Закарпатской ОГА, передает УНН.
    Глава ОГА отметил, что больницы Ужгорода заполнены тяжелыми больными, а других возят в соседние города Мукачево и Свалява.
    "Моя позиция, как главы Закарпатской ОГА, совпадает со вчерашним решением государственной комиссии - карантинные мероприятия необходимо усиливать", - сказал он.
    "Ситуация критическая и я очень надеюсь, что это осознают в Ужгородском городском совете. Надеюсь, меня пригласят на городскую комиссию ТЭБ и ЧС, где я выскажу такую ​​свою позицию", - добавил он.
    В частности, в облгосадминистрации надеются, что по инициативе мэра Ужгорода Богдана Андрииву течение нескольких дней на внеочередном заседании государственной комиссии ТЭБ и ЧС будут отрегулированы карантин.
    Напомним, согласно последним данным Минздрава в Украине зафиксировано 387 481 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 7196 - летальные. В частности, с понедельника в Украине начнет действовать новое эпидемическое зонирование по распространению коронавируса.
    Респираторную болезнь COVID-19, инфицирование которой вызывает коронавирус SARS-CoV-2, впервые зафиксировали в китайской провинции Хубэй, в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в 188 странах мира, включая Украину. Начиная с 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни - пандемией.

    Напомним, Губернатор Закарпатья обратился к землякам из-за ситуации с COVID-19 (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя микропипел

    Комментарий: 

    Умереть от голода или от ковидного воспаления - вот в чем вопрос.

    Аватар пользователя меч

    Комментарий: 

    Кто не слепой, должен видеть, как основной массе людей наплевать на все меры карантина. Стоит посмотреть на маршрутки, куда по правилам не должны пускать без маски, куча народу сидят без маски или она опущена на подбородок. На пригородных электричках ситуация ещё хуже. Масочный режим соблюдают только дачники, и то не все. Даже полицейский, в форме, едущий домой, в свое родное село, по ходу забыл маску на работе. Рынки, супер и гипермаркеты, сплошной ужас!
    Тогда, что тут удевляться, что вирус косит полным ходом? Стоило только пройтись по вышеуказанным местам и штрафануть тех, кто не соблюдают правила, по17000 грн. Только по Ужгороду набрали бы сумму, достаточную на закупку средств для борьбы с коронавирусом.
    А ещё некоторые митингуют!

    Аватар пользователя меч

    Комментарий: 

    Кто не слепой, должен видеть, как основной массе людей наплевать на все меры карантина. Стоит посмотреть на маршрутки, куда по правилам не должны пускать без маски, куча народу сидят без маски или она опущена на подбородок. На пригородных электричках ситуация ещё хуже. Масляный режим соблюдают только дачники, и то не все. Даже полицейский, в форме, едущий домой, в свое родное село, по ходу забыл маску на работе. Рынки, супер и гипермаркеты, сплошной ужас!
    Тогда, что тут удалятся, что вирус косит полным ходом? Стоило только пройтись по вышеуказанным местам и штрафануть тех, кто не соблюдают правила, по17000 грн. Только по Ужгорода набрали бы сумму, достаточную на закупку средств для борьбы с коронавирусом.
    А ещё некоторые митингуют!