ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье о вреде наркотиков рассказывают и школьникам, и их родителям

    30 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    Мукачевские милиционеры рассказали родителям школьников о наркотиках

    Во время встречи с родителями школьников в селе Великие Лучки Мукачевского района на Закарпатье правоохранители и медики-наркологи рассказали о вреде наркотиков на организм ребенка...


    Родителям продемонстрировали документальный фильм и рассказали, как действовать, когда эта проблема коснулась их детей.

    Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД области Валерий Шнуренко встретился с родителями школьников одной из крупнейших школ Мукачевского района - села Великие Лучки.

    В своем выступлении полковник милиции сообщил, что на официальном учете в области находится 4000 наркозависимых. Хотя реально эта цифра почти в десять раз больше.

    Милиционер рассказал об изменениях в поведении ребенка, что начал употреблять наркотики. Он показал родителям, как выглядят наркотики, в частности марихуана, амфетамин. А также устройства, через которые курят «травку»; таблетки, которые продают в аптеках и которые несут в себе угрозу для здоровья, если употреблять их в большом количестве.

    - Ряды наркоманов основном пополняют люди, которые не имеют элементарных знаний о наркотических средствах и последствиях их употребления. Они считают, что наркомания является развлечением. При этом даже не подозревают, какую опасность это скрывает, - отметил Валерий Шнуренко.

    Об ответственности, которую несут дети за хранение и сбыт наркотиков, рассказал и.о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей Мукачевского горотдела милиции Александр Корчнявий. В частности, за сбыт наркотиков она наступает с 14 лет, а за хранение - с 16. Если ребенок не достиг указанного возраста, то ответственность ложится на плечи родителей.

    Врач-нарколог Мукачевской больницы Наталья Софилканич рассказала о специальном тесте на определение содержания наркотических веществ в организме ребенка, который можно провести в домашних условиях. Она также предостерегла родителей от сокрушительного воздействия наркотиков на организм ребенка.

    Если у вас возникли подобные проблемы или вопросы по этому поводу, обращайтесь в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД области по тел. (0312) -69-54-60. Или пишите на электронную почту: [email protected].

    Информация Мукачевского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору