ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пошли насмарку усилия ещё 12 уклонистов (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    143 переглядів
    Дюжина беглецов от мобилизации потерпела фиаско на границе со Словакией в Закарпатье

    Вчера, 7 января, на границе со Словакией задержали 12 мужчин призывного возраста. Один из них был задержан на словацкой стороне, — сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

     

    По информации ведомства, пятерых уклонистов выловили в полукилометре от границы в районе села Паладь Комаровцы. "Пограничники заметили подозрительный автомобиль иностранной регистрации, в котором находились пять мужчин. Один из них не имел при себе никаких документов. Все оказались местными жителями и признали, что намеревались покинуть автомобиль и пешком перейти границу вне пунктов пропуска", — говорится в сообщении.

     

    Еще двоих мужчин беглецов от мобилизации обнаружили ночью в нескольких сотнях метров от госграницы. Мужчины преодолели заградительный забор и пробирались к границе кустарниками. Задержали их на сопредельной территории в сотрудничестве со словацкими пограничниками.

    Ещё одного местного жителя поймали в полночь на этом же участке оперативники отряда Чоп. Во время его задержания правоохранителям пришлось произвести упреждающий выстрел.

    Уже через несколько часов пограничники отделения "Паладь Комаровцы" в сотрудничестве со словацкими пограничниками остановили еще двоих мужчин призывного возраста.

     

    "Одного из них задержали в нескольких десятках метров от границы, другого - уже на словацкой стороне", - сообщили в Госпогранслужбе.

     

    Ещё двоих "туристов", пытавшихся незаконно пересечь госграницу, обнаружили возле ж/д станции в районе села Забридь. Харьковчане двигались в сторону границы по маршруту, сохраненному в мобильном телефоне.

     

    За попытку незаконного пересечения государственной границы всех мужчин привлекут к админответственности. Их дела передадут в суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору