ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье построили первый реабилитационный центр для военных (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    2540 переглядів
    В Закарпатье заработал реабилитационный центр для военных

    В Мукачево построили современный реабилитационный центр для военных, заведение сможет принимать до 70 пациентов в сутки.
    Об этом сообщили в Мукачевском горсовете.

    "В Мукачево построили современный реабилитационный центр для защитников и защитниц - это первый специализированный реабилитационный центр для защитников в области. Он соответствует европейским стандартам и оснащен уникальным оборудованием. Центр предоставит комплексную реабилитационную помощь бойцам, сможет принимать до 70 пациентов в сутки", - сообщил начальник центра Андрей Федосенко.
    Для строительства центра для военных была разработана соответствующая городская программа, проект удалось реализовать полностью благодаря финансированию городских властей Мукачево.
    Отмечается, что ремонтно-строительные работы продолжались около 9 месяцев, делали реконструкцию уже существующих зданий. В целом финансирование всех работ проведены за счет городских властей - более 30 млн грн. Также за счет местного бюджета приобрели реабилитационное оборудование на сумму 4 миллиона гривен.

    В центре есть три зала и бассейны. В целом центр будет оказывать комплексную помощь военным с различными видами травм, поражениями опорно-двигательной, нервной систем и соматическими дисфункциями.

    Сейчас в центре уже проходят реабилитацию первые пациенты.
    Впоследствии, после того, как его доукомплектуют, центр заработает на полную мощность.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору