ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали вора, который водил милицию за нос десятки раз (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    На Закарпатье правоохранители разоблачили 31-летнего вора из города Мукачево

    31-летний вор из города Мукачево специализировался на кражах бытовой техники из квартир, телефонного кабеля, электроинструментов. Краденое добро злоумышленник продавал, а деньги тратил на наркотики...


    В целом ему предписывают 26 эпизодов краж.

    В течение последних трех месяцев в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило ряд заявлений от граждан о кражах из квартир, частных домов. Злоумышленник воровал все ценное, даже телефонный кабель и банковские карточки.

    Связи между кражами правоохранители сначала не видели, кроме того, что практически все они совершались ночью. Вор действовал профессионально, не оставляя по себе следов.

    К поискам воров было задействовано оперативников уголовного блока горотдела. Анализируя собранные материалы, правоохранители выделили определенную закономерность: злоумышленник похищал то, за что мог быстро, не тратя много времени, получить деньги. Кроме того, правонарушитель действовал четко, что свидетельствовало о его криминальном прошлом.

    И вскоре неуловимый вор таки попался. Как выяснили оперативники уголовного розыска, к серии краж причастен 31-летний ранее судимый житель г.Мукачево. В конце октября прошлого года за ряд краж телефонного кабеля этот человек был приговорен к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком. Однако снисхождение Фемиды не пошло ему на пользу, и меньше чем за два месяца мукачевец снова взялся за старое.

    Уже в декабре он обокрал квартиру на ул.Окружной в г.Мукачево на сумму около 11000 гривен. Через несколько недель в том же микрорайоне уже с другой квартиры на первом этаже вынес телевизор, газовый котел, медные радиаторы, газовую плиту, мебель, бытовую технику – всего на 14000 гривен. Следующей также была квартира на первом этаже многоэтажки. Отсюда мукачевец похитил оборудование к системе отопления - на общую сумму 8600 гривен.

    - Все краденые вещи злоумышленник переносил в квартиру, которую снимал рядом, а потом продавал, - рассказал заместитель начальника Мукачевского горотдела милиции подполковник Ярослав Товкан.

    Далее ранее судимый житель г.Мукачево снова взялся за телефонный кабель. От своих знакомых, придя в гости, похищал банковские карточки, с которых потом снимал деньги. Воровал электроинструменты, огородный инвентарь из частных домов и др. Всего вороватому мукачевцу доказано уже 26 эпизодов краж.

    По данным фактам ст. следователь Мукачевского горотдела милиции Евгения Зубак открыла уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением). Злоумышленник находится под стражей.

    Милиционеры продолжают проверять его на причастность к другим правонарушениям.



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору