ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье презентовали проект Стратегии развития города Виноградово

    27 апреля 2024 суббота
    101 переглядів
    Герб города Виноградово (Закарпатская область)

    В городе Виноградово (Закарпатская область) презентовали проект Стратегии развития города. Во время мероприятия был представлен проект Стратегии города Виноградово до 2020 года.

    Община города определила, что до 2020 году Виноградово должно стать городом, который будет характеризоваться как муниципалитет с давними историческими и культурными традициями, ворота Закарпатья в Европейский Союз, современный международный транспортный узел, участник проектов международного сотрудничества, город развитого предпринимательства, открытая и гостеприимное для инвесторов, туристов, с высоким уровнем жизни, уютное и комфортное для проживания.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГО Карпатское Агентство Прав Человека "ВЕСТЕД", согласно стратегических приоритетов было отработано 54 операционные программы, которые будут последовательно внедряться в городе. План чрезвычайно амбициозный и ориентирован на использование имеющихся уже сегодня и ожидаемых в будущем шансов и конкурентных преимуществ перед соседними городами.

    Мэр города Степан Золтанович Бочкай поблагодарил виноградовцам за неравнодушное участие в планировании перспективы города. По поручению городского головы проект Стратегии будет опубликован в муниципальном информационном вестнике для ознакомления с целостным документом и представление предложений.

    Проект «Внедрение механизма долгосрочного планирования развития громады города Виноградово Закарпатской области» реализуется Карпатским агентством прав человека «Вестед» в рамках совместной инициативы Pact Inc, Международного фонда «Возрождение» и Фонда Восточная Европа.

    Реализация компонента «Поддержка местных инициатив» программы «Объединяемся ради реформ (UNITER)", выполняемого Pact Inc, стала возможной благодаря искренней поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по международному Развитию (USAID) и финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору