ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье провели спецоперацию по задержанию ОПГ "элитных" автоугонщиков (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1319 переглядів
    В Закарпатье обезвредили банду угонщиков дорогих авто

    В Закарпатье обезвредили преступную группировку, специализировавшуюся на угоне элитных авто.
    Организовал "бизнес" 42-летний закарпатец, который привлек к схеме еще двух сообщников: один из них занимался прошивкой автомобильных ключей; другой был ответственен за техническое состояние автомобилей и готовил их к дальнейшей продаже. Клиентов, готовых по "дешёвке" приобрести элитный автомобиль, подыскивал лично организатор за пределами области.

    Членов группировки взяли на угоне Range Rover. Владелец на длительное время оставил свое авто на одной из неохраняемых автостоянок в Ужгороде. Злоумышленники воспользовались этим, и уже по наработанной схеме, угнали транспортное средство. Автомобиль они тщательно проверили на наличие приборов для слежения, так называемых GPS трекеров, и после этого скрывали ее в разных населенных пунктах области, время от времени меняя место. Используя возможности отдела криминального анализа правоохранители установили подробный маршрут их движения.
    На днях оперативники провели спецоперацию в Перечине. Банду угонщиков задержали, когда те перегоняли похищенный Range Rover на продажу.

    Подозреваемых взяли под стражу с возможностью внесения залога общей суммой более 2 млн грн. Им светит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору