ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ромы выразили недоверие своему барону и переизбрали его

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Мукачево прошли досрочные выборы барона в ромском таборе

    В минувшую субботу, 20 июля, в ромском таборе на Закарпатье состоялось организационное заседание совета старейшин табора, на котором присутствовало 70 человек.


    Наблюдателями на заседании были юристы Благотворительного фонда «Развитие» – Олег Григорьев и Рената Балог.

    Заседание открыл национальный барон Украины — Лакатош Калман Калманович, который рассказал о сложившейся ситуации в таборе. Каналош Степан, глава старейшин, обратил внимание присутствующих на те вопиющие нарушения прав ромов, которые последнее время всё чаще и чаще проявляются в таборе.

    Среди проблемных вопросов, членами Совета старейшин была дана негативная оценка работы и участия в жизни ромского поселения барона Горвата Гашпара Александровича. Свои обещания, данные общине перед выборами, нынешний барон исполняет ненадлежащим образом. В последнее время, те проблемы, с которыми к нему обращались ромы или затягивались, или вообще не решались.

    В свою очередь, национальный барон Украины и председатель Совета старейшин предложили внести кандидатуру Балог Александра на должность старосты ромского поселения, который 10 лет проработал на этой должности и имеет высокий уровень доверия среди ромов.

    После громких дебатов, по инициативе собравшихся был поставлен вопрос о выражении вотума недоверия нынешнему барону ромского поселения в г.Мукачево. Большинство участников проголосовало за освобождении его от занимаемой должности путем организации досрочных выборов, которые состоятся 29 июля 2013 года.

    Благотворительный фонд "Развитие"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба покласти бароном бАлога віктора. уто єдна кров

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба заставити їх робити, а не платити по сотні тисяч гривень за кожного нового нероба , який паразитує в нашій державі. Кожен другий представник Ромського населення рахує себе Угорцем, або Словаком, але живе в Україні , бо Європа їм гроші на шару не платить а заставляє робити