ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье Рождество прошло спокойно: кражи, угоны, ДТП, пожары не в счет

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В Закарпатье не считая мелких ДТП Новый год и Рождество прошли весьма спокойно

    Без криминала, однако, в Закарпатье не обошлось и на рождественские праздники. Традиционно больше всего донимали квартирные воры, приходя в покинутые хозяевами без присмотра дома. Поэтому милиции приходится давать закарпатцам только советы, как позаботиться о сохранении собственного очага...


    Сочельник и первый день Рождества на Закарпатье прошли в целом спокойно. Крупных криминальных проблем в крае не было, а для того, чтобы закарпатцы и гости нашего края мирно праздновали, колядовали и ходили друг к другу в гости, милиция работала в усиленном варианте несения службы. И результат не заставил себя ждать - резонансных и тяжких преступлений в области не допущено.

    Однако без работы правоохранители не сидели.

    Традиционно больше всего криминальную «погоду» делали квартирные воры, пользуясь тем, что владельцы домов шли из дома праздновать.

    Так, в квартиру на первом этаже двухэтажного дома в микрорайоне «Шахта» г.Ужгорода приникли в вечернее время путем отжима окна незваные гости и похитили деньги и золотые изделия общей стоимостью 80 000 гривен. Поживой воров стали 30 долларов, 250 евро, 5000 форинтов, 6000 гривен, многочисленные ювелирные изделия, золотые часы с браслетом, фотоаппарат.

    Жертвой неизвестных «домушников» стал и житель г.Мукачево, из квартиры которого путем повреждения входной двери похитили золотое кольцо и деньги в сумме 1000 евро. Сумма ущерба составила 19000 гривен.

    Не обошли воры и дом жительницы с.Теково Виноградовского района. Повредив замок на дверях, незваные гости проникли в дом, откуда похитили деньги в сумме 17000 гривен, фотоаппарат, несколько наименований ювелирных изделий. Сумма причиненного ущерба составила 30000 гривен.

    Убытков на 34000 гривен претерпела и жительница с.Вильхивцы Тячевского района, в дом которой, отвесив входные двери, залезли ночью незваные гости. Поживой воров стали деньги в сумме 900 долларов, 900 гривен, 3 ноутбука.

    Обокрали на праздники и несколько магазинов, в том числе в Ужгороде, Мукачеве, Береговском и Перечинском районах. Милиция разыскивает воров и еще раз советует гражданам внимательнее относиться к сохранению собственных ценностей. Помните, что праздники, когда люди оставляют без присмотра свои дома, это прекрасная возможность для воров. Поэтому позаботьтесь установить надежные замки на дверях, защитные решетки на первом этаже помещения, а лучше - поставьте свою квартиру на охрану Государственной службы охраны, из объектов которой не совершено еще ни одной кражи.

    В Мукачевский горотдел милиции позвонил на праздники житель города и сообщил о том, что неизвестные лица похитили ночью его автомобиль ВАЗ-2101, который был прапаркован у дома по месту жительства. Автомобиль не был оборудован защитной сигнализацией, не имел он и аккумулятора... Пропавший «Жигули» до сих пор разыскивает милиция.

    Береговские оперативники получили информацию о том, что в одной из квартир города могут употреблять наркотики. Придя туда, правоохранители застали в квартире, кроме ее 56-летнего владельца, еще и двух гостей в возрасте 32 и 54 года. У старшего гостя в кармане куртки милиционеры обнаружили и изъяли пакет с марихуаной весом 5 гр. Как объяснил сам дядя, коноплю он нашел несколько месяцев назад, находясь на рыбалке за городом, сорвал и высушил для дальнейшего употребления... Теперь любителя «кайфа» ожидает уголовная ответственность.

    В с.Грушево Тячевского района на пожаре погиб человек. Когда пожарные потушили хлев, то обнаружили в нем обгоревший труп 73-летнего местного пенсионера, который длительное время проживал в данном помещении своей родственницы, оборудованном под жилье. Как выяснили правоохранители, прибыв на место трагедии, пострадавший был инвалидом, злоупотреблял спиртными напитками, а погиб из-за курения в постели...

    Злоупотребляли алкоголем и некоторые водители. Так, в г.Сваляве ночью наряд ГАИ остановил для проверки автомобиль «Чери», за рулем которого находился 50-летний местный житель.

    На предложение пройти медицинское освидетельствование на содержание алкоголя, водитель стал вести себя агрессивно, поэтому милиционерам пришлось его успокаивать. При этом жена водителя позвонила на 102 и пожаловалась, что работники ГАИ, по ее мнению, незаконно их остановили и применили к ее мужу силу и спецсредства... Зато экспертиза показала в крови водителя 1,2 промилле алкоголя. На него составлен админпротокол за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, машину задержали на спецплощадку милиции.

    Вечером 7 января произошлоя автопроисшествие в селе Н.Апша Тячевского района. Водитель автомобиля «Форд» на чешских номерах, 33-летний житель пгт.Дубовое, не справившись с управлением, совершил наезд на пешехода, 53-летнего жителя с.Бедевля. Пострадавший оказался в больнице, автомобиль задержан на штрафплощадку. Сам водитель был трезв.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору