ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с октября начнут высылать призывников в воинские части: Коронавирус и тут имеет влияние

    23 апреля 2024 вторник
    55 переглядів
    Осенний призыв в Закарпатье: Всех парней будут тестировать на COVID-19 прямо перед отправкой

    Сегодня во время брифинга заместитель председателя облгосадминистрации, руководитель областной призывной комиссии Игорь Шинкарюк сообщил о начале подготовки к призыву граждан на срочную военную службу.
    Сейчас идет подготовительный этап, в частности вчера провели инструктивно-методические сборы с представителями центров комплектования, председателями районных призывных комиссий, медиками, сотрудниками Национальной полиции и руководителями территориальных общин.

    Как рассказал И. Шинкарюк, всех призывников перед отправкой на областной сборный пункт будут тестировать на Covid-19 методом ИФА (быстрый тест). Если тест будет отрицательный, их будут направлять на сборный пункт. Кроме этого, тех, кто имеет проблемы со здоровьем, что подтверждается выводами медицинской комиссии, в армию не будут призывать.

    Акцентировали и то, что юношей, подлежащих призыву на срочную военную службу, не будут отправлять в зону боевых действий на Востоке Украины.

    Отправка в воинские части будет осуществляться с 4 октября по 14 декабря включительно, а срочная военная служба продлится 18 месяцев.

    По словам Юрия Величканича, заместителя военного комиссара - начальник сектора комплектования Закарпатского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, полковника, призыву на срочную военную службу подлежат граждане Украины, которые пригодны по состоянию здоровья и не имеют права на отсрочку или освобождение от призыва .

    Оповещением граждан о призыве на срочную службу и их прибытием на призывные участки занимаются руководители соответствующих организаций, учреждений и органов местного самоуправления.

    Граждане, которые проходят срочную военную службу, не привлекаются и никогда не привлекались к прохождению службы в зоне ведения боевых действий. Прохождение срочной военной службы осуществляется по экстерриториальным принципом комплектования, то есть наши призывники будут проходить службу за пределами области, - отметил полковник Юрий Величканич.

     

    Читайте также: В Закарпатье провели зачистку запрещенных "домов" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    А харю то отъел явно не в окопах...

    Аватар пользователя бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Лучше в польше на коленях клубнику собирать,чем на тех жидохозяев что вас грабят свою сраку под пули подставлять.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    "...Граждане, которые проходят срочную военную службу, не привлекаются и никогда не привлекались к прохождению службы в зоне ведения боевых действий..." Угу и тыщавдень...сказочник еще один.