ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье школьник зарабатывал на мелкие расходы кражами металла

    27 апреля 2024 суббота
    17 переглядів
    В Закарпатье 10-класснику не хватало денег на "карманные"

    Во дворах сельских усадеб всегда найдется немало металлических предметов. А металл, как известно, в последнее время пользуется спросом среди поклонников легко заработать. Вот и жители села Ильница Иршавского района также начали замечать, что у них исчезают нужны металлические вещи...


    Так, у одного хозяина странным образом «достал ноги» сварочный аппарат, у другого исчезли 30 погонных метров медного провода, а еще у кого-то - столько же метров электрокабеля.

    Сумма нанесенного ущерба каждый составляла не менее 500 гривен. Пострадавшие обратились за помощью к работникам милиции. Поэтому за дело взялись опытные следователи Иршавского райотдела. Правоохранители выдвинули различные возможные версии. Вместе провели подворовые обходы, опросили многих соседей пострадавших, проверили весь т.н. спецконтингент.

    Кропотливая работа все-таки дала нужный результат. Стражи порядка обратили внимание, что большинство односельчан пострадавших видели в день кражи местного десятиклассника.

    Парень - из неблагополучной семьи, часто пропускал уроки в школе. Родители воспитанием сына особо не переживали. А в последнее время у юноши начали «водиться» деньги. Конечно, родственники не могли ему их дать. И заработать их парень тоже явно не мог. Позже подозрения сотрудников милиции подтвердились - к совершению краж был причастен именно этот несовершеннолетний.

    Оказывается, однажды ночью парень решил наведаться в дом, где долгое время никто не проживал. Здесь разбил оконное стекло, проник внутрь. Правда, в доме ничего особенного и ценного не нашел. Единственное, на что обратил внимание, был сварочный аппарат. Ловкач решил разобрать этот аппарат на части и сдать как металлолом. Далее нашел 30 метров электропровода. Сложив чужое в мешок, пошел домой.

    А через месяц юноша увидел на другом дворе виноградник с натянутыми медными проводами. И снова в ночную пору, «вооружившись» плоскогубцами, отправился на «дело». Все похищенное вор составил дома в гараж, а о кражах никому не рассказал.

    Теперь против нечистого на руку школьника старший следователь Иршавского райотдела УМВД майор милиции Михаил Золотарь возбудил уголовное дело по ст. 185 ч.3 («Кража»).

    Вита Горзов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору