ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье штормовое предупреждение: снег в горах, гололед на дорогах

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Карпатах за ночь выпало до 50 см снега, - лафа для туристов!

    Наутро 21 февраля 2013 года в горных районах Карпат за сутки выпало до 35-50 см снега. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.


    По сообщении ведомства, умеренный снег в Тернопольской, Ровенской, Винницкой, Одесской, Киевской, Черниговской, Сумской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Житомирской областях.

    На автомобильных дорогах общего пользования для улучшения состояния проезда привлечено 1 861 единиц техники и 3 044 дорожных работников.

    Средняя температура воздуха в западных областях от -9 ... 0 ⁰ С, центральных от -4 ... +2 ⁰ С, восточных областях от -5 ... +1 ⁰ С, на севере от -4 ... +1 ⁰ С, на юге от -5 ... +4 ⁰ С и АР Крым от -1 ... +4 ⁰ С.

    В то же время, как сообщили в управлении ДСНС Украины в Закарпатской области, в течение дня в области из-за гололедицы на дорогах объявлено штормовое предупреждение.

    «На дорогах государственного, областного и местного значения покрытие мокрое, местами снежное, местами гололедица, проезд обеспечен», - отмечают спасатели Закарпатья.

    Температура воздуха на Латирском перевале -3 ° С, Абранскоу - 3 ° С, Яблунецком - 2 ° С, Ужоцком - 2 ° С и Торунском - 4 ° С. Покрытие автодорог местами снежное, проезд обеспечен.

    Кстати, 20 февраля для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на Абранском перевале Воловецкого района, АРЗ СП В ДСНС была оказана помощь в буксировке 3 тяжеловесных автомобилей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору