ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спортплощадки уже сдали, но их строительство не закончили

    27 апреля 2024 суббота
    22 переглядів
    Новая спортплощадка с искусственным покрытием в Закарпатье

    В четверг, 14 октября, новенькие спортивные площадки "получили" юные спортсмены Раховщины, Тячевщины, Виноградова и Иршавы. По случаю праздника каждый из этих районов поспешил посетить сам губернатор Закарпатья Александр Ледида.


    Первыми праздновали школьники и педагоги школы села Верхнее Водяное, на Раховщине. В поселке проживает более трех с половиной тысяч человек - площадка, несомненно, будет востребовано и у детворы, и у взрослых. Ведь спортивной площадки такого качества и функциональности жители села не имели.

    После торжественного перерезания красной ленточки команды выходят на поле. Перед началом товарищеской игры приятный сюрприз от Александра Ледиды - глава края дарит детям новенькие футбольные мячи, предварительно поставив на каждом памятный автограф.

    Следующий на очереди - Тячевский район. Спортивные таланты испытывают новенькое поле еще до официального открытия. Одиннадцатиклассник Александр - футболист с пятилетним стажем. Парень рассказывает: удобнее в новом поле - мягкое покрытие, благодаря которому удастся избежать травм.С таким тренировочной площадкой, верит юноша, мечта играть в профессиональном футболе реальна:
    - Хочу связать свою жизнь с футболом. Мечтаю играть в киевском «Динамо» или «Шахтере». Для начала, возможно, во львовских «Карпатах»!

    Учитель физкультуры Анна Токарь добавляет:

    - Раньше наши ученики занимались на местном стадионе, позади школы. Но поверхность там не очень ровная и удобная, а в дождь или снег мы вынуждены были играть в небольшом спортзале. Площадка нам очень нужна. Думаю, теперь наши ребята смогут достойно представлять школу на спортивных соревнованиях.

    - Именно покрытия стоит больше двухсот тысяч, это - голландское покрытие, которое будет служить минимум 10 лет. Основа - фундаменты, освещение, ограждение - стоит в среднем 100 - 120 тысяч гривен. Это все делается за средства местных общин и спонсорские взносы.Сегодня, устанавливая площадки с искусственным покрытием, мы особое внимание уделяем именно горным районам. Ведь местные дети не имеют таких условий для занятий спортом, как, к примеру в Ужгороде или Мукачево, - отмечает руководитель Закарпатья Александр Ледида.

    Также мини-поля открыли в Виноградово, - счастливчиками стали ученики крупнейшей в городе СОШ № 8, - и в Иршаве - вблизи местного стадиона. Оба площадки сразу испытали на прочность молодые футболисты.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору