ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье судья-взяточник получил 5 лет с конфискацией

    27 апреля 2024 суббота
    3188 переглядів
    5 лет тюрьмы за взятку: Судью Мукачевского суда Закарпатья таки наказали

    5 лет с конфискацией дали судье Мукачевского горрайонного суда Михаилу Паку за получение 2 тыс. грн взятки. Подельник из Пенсионного фонда Олег Маковский, получил 4 года заключения.

    Как сообщили в САП, решение о заключении Михаила Пака и Олега Маковского принято постановлением Апелляционной палаты ВАКС 13 декабря.
    "Судья признан виновным по ч. 3 ст. 368 УК Украины и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Другое лицо, участвовавшее в коррупционных действиях - начальник юридического отдела Пенсионного фонда г. Мукачево О. Маковского признано виновным по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 369 УК Украины и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы", - информирует САП.

    Напомним, в 2017 году судья Мукачевского горрайонного суда Михаил Пак взял 2 тыс. грн взятки от мужчины за принятие в его пользу судебного решения по административному иску к Управлению соцзащиты населения Мукачевской РГА. В этом судье поспособствовал работник местного Пенсионного фонда Олег Маковский.
    В сентябре 2021 года ВАКС назначил обвиняемым соответственно 7 и 6 лет лишения свободы, однако через год Апелляционная палата суда отменила это решение и закрыла производство. 30 марта 2023 года постановление Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда отменил Верховный Суд Украины.

     

    В Закарпатье директор школы "помогал" уволится с военной службы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору