ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможня задержала Hyundai, напичканный мешками обуви

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    Таможенники Закарпатья не пропустили "обновку" в мешках из Венгрии

    Через украинскую-венгерскую границу, что на таможенном посту "Вилок" Виноградовской таможни гражданин Украины П. пытался перевезти 273 пары обуви, которые находились в салоне и багажном отделении автомобиля.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Виноградовской таможни, вчера (30.06), около полуночи, в зону таможенного контроля таможенного поста "Вилок" заехал легковой автомобиль марки "HYUNDAI", под управлением гражданин Украины П. и пассажиром К., следовавшие из Венгрии в Украину по частным делам.

    При въезде в зону таможенного контроля водитель выбрал форму прохождения упрощенного таможенного контроля "зеленый коридор". В ходе проведения таможенного контроля автомобиль был выведен из "зеленого коридора" и при проведении таможенного досмотра легкового автомобиля и личных вещей водителя в салоне и багажном отделении автомобиля было обнаружено 7 мешков с обувью иностранного производства.

    Таким образом, гражданин Украины П. нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, и пытался ввезти на таможенную территорию Украины без налогообложения, обувь иностранного производства, подлежащей налогообложению при ввозе.

    Указанные действия гражданина Украины П. квалифицируются по ст.339 Таможенного кодекса Украины как нарушение таможенных правил и привезли к изъятию 273 пар обуви иностранного производства на сумму 27 300 гривен.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору