ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье только за хранение маковой соломки можно угодить в тюрьму на 3 года

    26 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Жительница Иршавского района оказалась на скамье подсудимых за маковую соломку

    По приговору Иршавского районного суда к одному году лишения свободы с назначением испытательного срока в один год осуждено жительницу одного из сел Иршавщины. Эта женщина предстала перед судом за незаконное хранение наркотического вещества.


    В августе женщина на своем приусадебном участке собрала урожай самосева растений снотворного мака в количестве 144 штук. Этот урожай она хранила в своем доме.

    О том, что женщина хранит дома маковую соломку, узнали правоохранители Иршавского райотдела милиции.

    Для проверки данной информации сразу была направлена следственно-оперативная группа. Данная информация нашла свое подтверждение.

    Действительно, женщина, которая долгое время нигде не работала, хранила в шкафу спальной комнаты сухие растения снотворного мака. Как объяснила сама женщина, его она хранила для собственных нужд.

    Изъятое было направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, женщина хранила маковую соломку, которая является особо опасным наркотическим средством, оборот которого запрещен.

    По данному факту Иршавским райотделом милиции было открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотического вещества без цели сбыта), что наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

    Подсудимая в суде искренне раскаялась, убеждала, что больше не будет иметь дело с маком. Выбирая меру наказания, суд учел то, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности и маковую соломку хранила для собственных нужд.

    За незаконное хранение наркотических средств женщина получила наказание с испытательным сроком на один год, если она в течение испытательного срока не совершит нового преступления. Поэтому остается надеяться, что такое гуманное решение суда пойдет женщине на пользу, и она больше не будет собирать урожаи мака.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.... :-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Porjadok jest porjadok! Zakon jest Zakon! U nas i porjadok i zakon!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что за глупый народ ?
    употребляйте стекломой, дешево, легально, везде купить можно и штормит не хуже мака.
    пы.сы, берите концентрат, так выгоднее

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкое чмошное воришко логинов опять насрал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ешь и чавкай, лишнехромосомное создание ..
    для аппетита можешь стекломойчика соточеи две накатить :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Згоден з тобою колега по фаху, але я собі, інколи з своїм духовним лідером, бадяжу стекломой на галоперидолі, і тоді в мене відкривається потаємна чакра на очкові, після ігор в хунту і карателів з моїм духовним лідером в мене неймовірний потік творчої енергії російського, от тоді я починаю тут писати і гукати...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жестяк, друзяки я вспомнил как мы обожрались этой херни, а дальше вообще бомба была, игры в анальных карателей вот это чисто по русски!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а карали чисто одних хохлов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, а ко ня туді отлупкав в мою ріпаву гузицю, окрім чорта йсього, нич не помню, лиш вспомнив, як ми ся с чортом дримбали і лиськали за русинов і Петю Гецка, а далій нич, провал...