ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье весной подтопление грозит долине реки Боржава

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    В Закарпатской области есть угроза подтопления населенных пунктов

    Метеорологи прогнозируют, что в этом году уровень воды в Украине во время весенних паводков будет несколько ниже, чем в прошлом году, однако существует угроза подтопления в Волынской и Ривненской областях.

    «Исходя из сложившихся в настоящее время условий и возможности прогнозирования погоды наперед, мы в этом году ожидаем уровень воды в реках немного ниже, чем многолетний, и несколько ниже, чем в прошлом году. На фоне среднего спокойного фона в стране ожидается очень опасная ситуация в бассейне реки Припяти в Волынской и Ривненской области», — сообщила начальник отдела гидрологических прогнозов Укргидрометцентра Виктория Бойко.

    Она отметила, что в этих областях возможно формирование высоких уровней воды, затопление пойм и подтопление целого ряда объектов населенных пунктов.

    Еще одним потенциально опасным районом в Гидрометцентре назвали бассейн Северного Буга и его притоков — север Львовской области и частично юг Волынской. Метеоролог прогнозирует на этом участке пойму и достижение опасных отметок уровня воды – подтопление.

    Бойко добавила, что в Черниговской области возможно при выходе воды на пойму повторение ситуации прошлого года: окружение водой населенных пунктов и усложнение сообщения между ними и другими населенными пунктами.

    Она также сообщила, что в Закарпатье при средних условиях таяния снега есть угроза подтопления населенных пунктов, которые находятся вблизи речки Боржава.

    Напомним, что территория долины реки Боржавы охватывает три административных района Закарпатской области - Иршавский, Береговский и Виноградовский.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору