ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатском областном совете появился новый депутат

    01 мая 2024 среда
    45 переглядів

    В Ужгороде проходит очередная сессия Закарпатского областного совета.

    Сегодняшняя 22 сессия Закарпатского областного совета началась с минуты молчания. Таким образом, депутаты упомянули недавно умершего своего коллегу Михаила Турянчика.

    Вместо него депутатский мандат перешел к следующему кандидату в избирательном списке. Им оказался генерал-майор Вооруженных сил Украины 37-летний Виктор Ганущак. Родом В. Ганущак с Винницы, но на данный момент проживает в городе Мукачево. Также во время сессионного заседания новоизбранный депутат принял присягу.

    Закарпатский облсовет принял бюджет на 2009 год

    На первой в этом году сессии Закарпатского облсовета депутаты приняли важнейший для области документ – бюджет на 2009 год. Народные избранники решили установить общий объем доходов областного бюджета на 2009 год в сумме 1 234 522,3 тысячи гривен. В то же время общий объем расходов в текущем году предвидится в размере 1 233 676,3 тыс. грн., сообщает с сессии корреспондент UA-Reporter.com.

    Согласно проекту бюджета, больше всего в этом году область получит от налога на доходы, налога на прибыль и налога на увеличение рыночной стоимости, а также с других платежей. В то же время расходы будут разделены таким образом: Государственное управление (3 029 800), сфера образования (159 332 988), здравоохранение (223 599 700), социальная защита (39 272 600), культура и искусство (29 045 600), спорт (11 664 800), строительство (392 800), транспорт и телекоммуникации (20 800 000), другие услуги, связанные с экономической деятельностью (450 000).

    Депутаты-народники опять заговорили об аквапарке

    На пленарном заседании сессии Закарпатского областного совета снова рассматривался вопрос строительства в Ужгороде развлекательного комплекса «Водный мир». Вопрос этот подняли депутаты-однопартийцы ужгородского мэра Сергея Ратушняка – с Народной фракции. Александр Антал предложил депутатам проголосовать за то, чтобы областной совет и облгосадминистрация обязали начальника управления экологии Андрея Погорелова выдать горсовету необходимые документы, согласно которым в Боздошском парке начнут (но начнут ли?) строить аквапарк. Также депутат А. Антал внес еще одно предложение – выразить недоверие Андрею Погорелову за то, что он «тормозит» дело аквапарка. Но коллеги-депутаты не поддержали оба предложения, чем закрыли эту дискуссию.

    Второе предложение А. Антала - проверить на соответствие законодательству деятельность закарпатских карьеров - нашло необходимую поддержку у депутатского корпуса. В облсовете создана временная следственная комиссия, которая проверит на соответствие условиям выписанным в лицензиях разработку и добычу ископаемых ресурсов в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору