ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской областной СЭС проводятся обыски

    26 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    Это происходит на фоне коррупционного скандала всеукраинского масштаба

    В Закарпатской санитарно-эпидемиологической станции проводят обыск. Как сообщили источники, в учреждении находятся сотрудники НАБУ и УБЭП. Ситуацию официально не комментируют ни руководство СЭС, ни следователи.

    Помещения учреждения закрыты, хотя работники лаборатории и отметили, что работают в штатном режиме.

    Это происходит на фоне коррупционного скандала всеукраинского масштаба, в результате которого арестовали главного санитарного врача страны.

    Сегодня, 30 июня, по подозрению в хищении 400 000 гривен государственных средств работники НАБУ задержали главного санитарного врача Украины Святослава Протаса. Как удалось выяснить детективам антикоррупционного бюро, в схеме были задействованы директора областных СЭС. Им под видом выделения премий ко Дню медицинского работника Украины, выплатили премию в размере двух месячных должностных окладов, один из которых указанные лица могут оставить себе, а другой должны передать в столицу.

    В связи с этим сегодня проведено 44 обыска в 20 областях Украины. По информации из источников, обыскивают в том числе и Закарпатскую областную санэпидемстанцию, что на улице Собранецкая в Ужгороде и ее директора Галину Ситник. Проверка началась около полудня.

    Министр Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщает, что НАБУ проводит следственные действия вместе с полицией, но в закарпатской милиции об обысках ничего не знают.

    Облава на СЭС : В своем кабинете задержан главный санитарный врач Украины, обыски проводятся у 19 глав областных СЭС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когда в Гос мигрaционную службу наконец-то прийдут с обыском? Чешский предприниматель , как и его замы живут и отдыхают за границей за счет людей, обращающихся за загранпаспортами. Понятно, что все эти несчастные чиновники жертвы произвола агрессивных людей, заставляющих их брать взятки в размере 200-300 USD за ускоренный загрaнпaспорт.