ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Василий Губаль отказался быть "губернатором" Закарпатской области

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Василий Губаль встретился с активистами за круглым столом, без президиумов

    Сегодня, 24 сентября, в здании Закарпатской областной администрации должен был состояться "круглый стол" нового руководителя области с общественными активистами...


    С просьбы не называть руководителя области "губернатором" сегодня начал свою встречу с общественными активистами председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль.

    Сказал он это после того, как подчеркнул - хотел встретиться с деятелями за "круглым столом", без президиумов, впрочем, неравнодушных закарпатцев пришло так много, что пришлось переходить в большую залу заседаний.

    Таким образом, всю встречу председатель Закарпатской ОГА провел стоя, чтобы не отгораживать себя столом от участников собрания.

    Что касается "губернатора", как часто называют руководителя области, само слово Василий Губаль считает неуместным, поскольку губерний, как известно, в Украине нет.

    Синонимов может быть много - председатель Закарпатской ОГА, руководитель края, представитель Президента в регионе и т.д.

    Во время встречи больше всего говорилось о кадровых вопросах и люстрации, которую ожидает область и Украина в целом. Василий Губаль выслушал активистов, ответил на многочисленные вопросы и пообещал принять решения, которые будут на пользу всей общине края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору