ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возвращение "блудного сына": Москаля могут назначить губернатором Закарпатья?

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    На Москаля будет возложена задача навести порядок с контрабандой

    В связи с событиями в городе Мукачево, главой Закарпатской областной государственной администрации может стать глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.


    Об этом стало известно из достоверного источника.

    Из источника также отметили, что на Москаля будет возложена задача, в первую очередь, навести порядок с контрабандой и разобраться с "Правым сектором" в регионе.

    Как сообщалось ранее, в Администрации президента сообщили, что в среду, 15 июля, президент Украины Петр Порошенко не планировал рабочей поездки в Закарпатскую область.

    "Сегодня Президент Украины Петр Порошенко работает согласно предварительно утвержденному графику. У Президента запланировано несколько встреч в Киеве", - рассказали журналистам в Администрации Президента.

    Помня о том, что Геннадий Москаль долго работал на Закарпатье, журналисты обратились к нему за комментарием по поводу событий в Мукачево.


    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ

    В окружении Президента Украины Петра Порошенко пока не подтверждают информацию о том, что Геннадий Москаль будет назначен главой Закарпатской областной государственной администрации.

    Об этом сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", представитель Президента в Верховной Раде Степан Кубив.

    "Теоретически это может быть возможно, как и любой качественный менеджер может стать сегодня главой не только области, но и целого направления деятельности... Но на данный момент, вчера на вечер я этой информации не имел", - сообщил Кубив.

    При этом он отметил, что обсуждал с Порошенко вопрос кадров в Закарпатской ОГА.

    "Я вчера был у президента потому, что мы проводим в сессионную неделю регулярные встречи для анализа и перспектив и данный вопрос не стоял. Стоял вопрос относительно эффективности кадров, как в Закарпатской, так и в других областях, которые сегодня не отвечают основным стандартам спокойствия жизни и эффективности жизни и то, что мы получили вчера во Львове - это широкий сигнал провокаций",- заявил Кубив.

    "Относительно назначений или изменений, насколько я знаю, создана на базе комитета господина Кожемякина рабочая комиссия, которая проработает все проблемы Закарпатья, где будут определены те риски, которые стоят не только сегодня, но и перспективе.

    Мы говорим о правовом блоке, блоке администрирования, выполнение законодательное и обеспечения спокойствия жизни", - добавил представитель Президента в Раде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну конечно, сюда нужен человек, который знает все схемы ... в области, киевские не хотят ломать хорошо налаженные схемы, но сменить "лица" и разрядить обстановку надо, так что все как было так и останется, поменяют "шило на мыло", немножко прижмут местный олигархат, чтобы не выпендривались и ФСЕ ...
    Все, как всегда ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ця людина достойна посади голови області. Хай припинить цей безлад в регіоні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ця людина вже давно достойна піти на пенсію.Чи ще не всіх правнуків забезпечив ?...