ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия планирует открыть визовый центр в самом сердце России

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    1-ый визовый центр Венгрии начнет работу в Москве летом 2014

    Из года в год очереди на подачу документов в консульство Венгрии растягиваются на несколько недель. Теперь, наконец, и эта дипмиссия приняла решение о передаче первичных функций по обработке заявлений посреднику, то есть об открытии визового центра в России.


    Как сообщил на встрече с туроператорами заведующий консульским отделом посольства Венгрии Андриаш Якоб, первый визовый центр этой страны начнет работу в Москве летом 2014 года.

    На днях запускается тендер по отбору оператора.

    Интерес российских туристов к Венгрии растет с каждым годом, о чем свидетельствует статистика, предоставленная службой посольства. Только за январь-июнь 2013 количество ночей, проведенных россиянами в местных гостиницах, увеличилось на 24% по сравнению с прошлым годом. А количество постояльцев из нашей страны возросло на 23%, - сообщает Ассоциация туроператоров России.

    С начала года консульство выдало 55 тысяч разрешений на въезд, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Одновременно в ведомстве находится до 3 тысяч паспортов. Особенно трудным периодом был апрель - в связи с приближением майских праздников и летних каникул рост спроса на венгерские визы составил 30%. А сейчас начинается новый наплыв: туристы подают документы под осенние каникулы и с перспективой зимних поездок.

    Дипмиссия напоминает, что с 24 по 29 декабря в Венгрии - выходные дни, поэтому документы на "новогоднюю" визу можно подавать только до 17 декабря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заведующий консульским отделом посольства Венгрии Андриаш Якоб ничего не смог сообщать, так как такого консула не существует.