ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виновника ДТП в Хустском районе может наказать только самосуд

    27 апреля 2024 суббота
    123 переглядів
    В Хустском районе в ДТП погиб молодой парень 21-летний Сергей Елистратов

    Закарпатская милиция никак «не может» разыскать своего коллегу, который 4 года назад убил молодого парня...


    Через два месяца будет четыре года с тех пор, как в Хустском районе в ДТП погиб молодой парень 21-летний Сергей Елистратов.

    И хотя следствие было довольно «мутное», но родители парня все же надеялись, что убийца сядет в тюрьму. Но, к сожалению, не так все случилось, как предполагалось. Поскольку убийца уже вскоре сбежал в Москву, где находится и по сей день. Причем, об этом знают не только жители его села, города Хуст, но и милиция. Официально он объявлен в розыск, но толком никто не предпринимает никаких мер по его задержанию.

    «В тот день, 1 июня 2008 года, Сергей ехал от девушки на скутере, - вспоминает отец Сергея Аурил. - Она жила в селе Золотарево за 20 километров. Между Хустом и селом Сокирница из-за поворота вылетел "Шевролет". За рулем сидел милиционер Василий Довганич. С ним ехали двое друзей. Все были пьяные, как уже потом говорили врачи. Летели 140 километров в час. На повороте Василия занесло на встречную, прямо на сына. Транспортные средства столкнулись, и автомобиль еще 200 метров тащил сына со скутером. Остановились возле дерева, скутер взорвался, Сергея подбросило вверх, умер он по дороге в больницу».



    6699.jpgСпустя три дня родители погибшего Сергея Елистратова подали заявление в межрайонную прокуратуру. Там возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели.

    «Сначала вину Довганича скрывали. Нам показывали карту ДТП, и там было видно, что линия рисовали графическим карандашом, потом стерта и перерисована ручкой. Затягивали дело очень долго. И, в конце концов, оказалось, что Василий Довганич был трезв. Врачи отказались подтвердить свои слова, что он был пьян. Следствие шло полгода».

    Первое судебное заседание состоялось в ноябре 2008 года. Следователям таки удалось доказать виновность и причастие к смерти молодого человека, бывшего милиционера (ведь на то время он уже уволился с органов внутренних дел). Сам подсудимый был на подписке о невыезде. А вот когда начался суд, он слег в больницу. Когда же вышел с медучреждения, и появлялся на судебных заседаниях, говорил, что виновен Сергей, потому что сам вылетел на встречную полосу. А потом вообще перестал появляться на заседаниях.

    «Полтора года назад Василий подал справку о том, что требует хирургического вмешательства в связи с состоянием здоровья. И такую операцию, мол, делают только в Москве. Когда же выехал туда, то вообще исчез. Там давно работает его отец. Думаю, он остался там жить, чтобы скрыться от правосудия», - сетует господин Аурил.

    В декабре 2010 года Василия Довганича объявили в розыск. Но все это, к сожалению, только теоретически, потому что, как рассказывают родители умершего парня, бывшего милиционера никто не ищет.

    Родители погибшего Сергея взывают к правосудию: неужели в нашем государстве никогда не будет справедливых милиционеров, следователей, судов? Неужели нельзя наказать преступника, который отобрал молодую жизнь?



    По факту ДТП, в котором недавно погиб байкер в Ужгороде, открыли уголовное дело. Накажут ли виновника ДТП в Ужгороде? - Байкеры пообещали : Если дело в Ужгороде замнут, они устроят ГАИшникам Варфоломеевскую ночь!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    довганич екс-мент из села Золотарево! Жди ублюдок, Бог заплатит тебе тогда, когда ты меньше всего будеш етого ожидать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    menty dalu svobody sydja Dovzanun chmo kotorogo podkypulu za boljshuje denjgu rodutelu Dovganucha krov pogubshego Sergeja u y nego na rykax

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Segodnja bul syd po povody Sergeja vsjo proshlo yzasno nespravudluvo ment kypul sebe unvaludnostj dejstvuje kotrogo do 2015 goda u sydja kotoruj umu ze bul kyplen postanovul shto on popadajet pod amnustujy routelu u sam ze Dovganuch prushlu na syd s Rokosovskumu bandutamu kotorux vse znajyt, segodnja y nas Vxyste raspunalu Xrusta u vse syd sydja prokyroru vse kto vudalu jemy vse sparvku shtob zachututj jego poyshu v krovu Rebjata net y nas na Ukraune spravudluvostu u nebydet poka pravjat y nas v srane bandutu ochenj zalj shto mu tak zuvjom no..... jestj Vvushuj Syd eto Bog kotoruj nukogda neopazduvajet ja dymajy onu jecho poplachyt.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мент надеется, что таким образом он избежит криминальной ответственности, так как пройдет срок длительности дела!!! НО... есть одно большое НО... Ета гнида будет жить в страхе до конца своих дней, ибо не знает когда его постигнет Десница Господня!!! Ета падла и днем и ночью будет бояться малейшего шороха, шарахаться собственной тени опасаясь Возмездия Линча, которое рано или поздно, но все же настигнет ету мразь! И пусть ето будет огромным сюрпризом и неожиданностью для такого подонка как василий довганич екс-мент из села Золотарево! Жди ублюдок, Бог заплатит тебе тогда, когда ты меньше всего будеш етого ожидать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на місці, де була аварія, батьки хлопця поставили хрест з його фотографією.... кругий рік, і зимою і влітку там постійно живі квіти....., дуже красиві ікони:Божа Мати та Ісус Христос...!!!!на фотографії дуже красивий молодий хлопець....кожний тиждень прозжаю біля того хлопчика, який постійно дивиться на дорогу і моторошно стає. Завжди хочеться стати і запалити свічку!!! А батькам бажаю кріпитися, нехай вам Бог поможе в цьому...А він на небесах помолиться за вас....!!!!!!