ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возбуждено уголовное дело против фальсификаторов коньяка в Ужгороде

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    В Ужгороде предприниматели разливали левый коньяк на любой вкус

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК Украины относительно жителя Ужгорода К.


    Недавно работниками налоговой милиции во время проведения мероприятий в рамках операции "Щит" в областном центре пресечена деятельность подпольного алкогольного цеха по изготовлению коньячных изделий. Незаконной деятельностью по месту жительства занимался местный житель.

    Во время осмотра места происшествия обнаружено и изъято 387 бутылок фальсифицированного коньяка "Закарпатский", пластмассовую 100-литровую бочку, заполненную 90 л жидкости коричневого цвета с характерным запахом спирта; 200 марок акцизного сбора Украины на алкогольную продукцию с признаками подделки, 830 металлических крышек для укупоривания бутылок с надписью "Тиса", 1080 этикеток и контрэтикеток с надписью "Коньяк" Закарпатский ", оборудование для изготовления фальсифицированной продукции.

    Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 39,6 тыс. грн.

    Согласно заключению лабораторных испытаний, жидкость коричневого цвета в бутылке с этикеткой "Коньяк" Закарпатский "является алкогольным напитком, который не отвечает требованиям госстандарта по прочности, содержанию сахара, запахом, вкусом, ароматом, имеющимся осадком, изготовленная кустарным способом, является непригодным для употребления, представляет особую опасность для здоровья и жизни людей. Марки акцизного сбора, наклеенные на бутылки, не соответствуют установленным образцам.

    В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления еще одного ужгородца, который арендовал у гражданина К. подсобное помещение жилого дома, где наладил подпольное производство, хранение и сбыт фальсифицированного коньяка "Закарпатский".

    По данному факту следственным отделом ПМ ГНА в Закарпатской области также возбуждено уголовное дело.



    Ужгородец разливал у себя дома фальсифицированный коньяк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору