ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возможно Пукач "сдаст" многих влиятельных людей

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Много влиятельных людей не заинтересованы в показаниях Пукача

    Первый вице премьер Украины, экс-глава СБУ Александр Турчинов предупреждает правоохранителей о необходимости обеспечить безопасность арестованного бывшего генерала МВД Алексея Пукача, работа следствия с которым позволит установить заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

    "После ареста Пукача, я убежден, будут получен ответ на вопрос о заказчиках этого страшного убийства" - сказал Турчинов журналистам в среду в Киеве.

    При этом он отметил, что "много влиятельных людей не заинтересованы в том, чтобы ответ на вопрос о заказчиках попал в суд". "Поэтому настойчиво советовал бы следователям и службам, обеспечивающим расследование, особое внимание обратить на безопасность господина Пукача", - подчеркнул первый вице-премьер.

    Турчинов не связывает задержание Пукача с предстоящими выборами.

    "Я не думю, что кто-то выжидал - арестовывать или нет. Когда смогли, тогда арестовали. И слава Богу", - сказал он.

    Экс-глава СБУ также отметил, что в 2005 году много высокопоставленных чиновников не были заинтересованы в доведении этого дела до конца, и после его отставки "расследование дела ушло на второй-третий план".

    Как сообщалось, Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

    В 2008 году трое бывших сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины - полковники Валерий Костенко и Николай Протасов, майор Александр Попович - были признаны виновными в совершении убийства журналиста и приговорены к 12 (В.Костенко и А.Попович) и 13 годам (Н.Протасов) лишения свободы.

    Пукач длительное время находился в розыске, и был задержан во вторник в Житомирской области совместными усилиями ГПУ и СБУ. Заказчики убийства до сих пор не установлены.
    "Интерфакс"


    Пукача поймали из-за выборов

    Экс-министр оборони Александр Кузьмук связывает задержание генерал-лейтенанта Алексея Пукача с началом президентской предвыборной кампании. Такое мнение он выразил «Главреду».

    «Для меня это (задержание Пукача – ред.) было странным. За те девять лет, когда его не было, можно было несколько раз поменять лицо. А такой профессионал высокого ранга, как Пукач, не стал бы просто так появляться на Житомирщине», - сказал Кузьмук.

    Экс-министр обороны сказал, что у него есть предположение касательно внезапного появления Пукача. По его мнению, это связано с будущими президентскими выборами. «Теперь от Пукача следует ожидать много сенсационных заявлений», - добавил Кузьмук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кучмі і Ко пора паковати вацки...Пукачови пожизненний санаторій.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пусть даст показания,как делили имущество убитых предпринимателей по всей Украине,на кого писали??? в доле все:жены ,тещи,кумовья ,гос служащие и конечно паталого-анатомы... и сколько порядочных людей сидит за деяние этих жутких оборотней?