ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выехавшие в первые дни войны беженцы начинают возвращаются в Украину (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В Закарпатье поселили более 200 тысяч беженцев: ситуация в области

    В Закарпатье приняло около 220 тысяч человек из других регионов Украины. Столько беженцев временно проживают в нашей области по состоянию на 21 марта. Об этом на брифинге сообщил председатель областной военной администрации Виктор Микита.
    По его словам, в Закарпатье продолжают обеспечивать вынужденных переселенцев местами для временного проживания, а также едой и, при необходимости, работой.
    "У нас всегда есть резервы, которые на данный момент мы консервируем, на случай, если будет неожиданное количество переселенцев, которых необходимо будет разместить. Фиксируем тенденцию, что выехавшие в первые дни войны граждане уже возвращаются в Украину. Мы готовились к такой волне возвращения. Создали рабочую группу, которая занимается организацией строительства временных поселений, которые в будущем сможем использовать в туристических и других целях", - сообщил глава Закарпатской ОВА.
    Ключевые тезисы по брифингу главы Закарпатской ОВА Виктора Микиты:
    - продолжается коммуникация с иностранными партнерами, предоставляющими убежища украинцам, вынужденным покинуть свои дома;
    - Министр здравоохранения Виктор Ляшко заверил, что Закарпатье будет получать необходимые лекарства;
    - просьба к так называемым «экспертам» в соцсетях: не оценивать уровень укомплектования нашей 128 ОГШБр и не помогать врагу.

     

     

    Переселенцы в Ужгороде могут выехать в Австрию, Францию и Румынию

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору