ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк защищает интересы олигархов

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Яценюк затягивает с назначением главы АМКУ

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк саботирует назначение председателя Антимонопольного комитета Украины, поскольку это задевает интересы украинских олигархов. Об этом в среду, 1 апреля, заявил народный депутат, член ВО «Свобода», Михаил Головко, передает пресс-служба партии.

    «Нынешняя политика Кабмина (затягивание с назначением главы АМКУ) – антинародная, отдельные субъекты хозяйствования злоупотребляют монопольным положением на рынке и без оснований повышают цены на продукты питания и другие товары, в частности дизельное топливо. Яценюк как премьер обязан придерживаться требований Конституции относительно назначения главы Антимонопольного комитета», – отметил г-н Головко.
    Он добавил, что будущий председатель АМКУ «должен быть с незапятнанной репутацией и быть независимым от олигархических кланов».
    По его словам, подобное затягивание с назначением главы АМКУ «тормозит модернизацию национальной экономики, однако, укрепляет и подпитывает касту олигархов».
    Он также подчеркнул, что необходимо принять законопроект «О ликвидации частных монополий».
    «Фракция «Свободы» еще в прошлом созыве настаивала на утверждении этой инициативы, а нынешняя депутатская группа «Свободы» зарегистрировала этот документ, но он не вносится на рассмотрение Рады», – добавил политик и подчеркнул, что такой закон поможет установить честную рыночную конкуренцию.
    На сегодняшний день и.о. главы комитета является Николай Бараш.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору