ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За неметкое попадание в окно камеры закарпатцу грозит тюрьма до 10 лет

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    Пытаясь помочь другу, мукачевец может сесть в тюрьму

    Мужская дружба, а тем более проверенная временем, уникальная вещь. Ради друга, мужчины способны на все. Случай, который недавно произошел в Мукачево - исключительный, и действительно подтверждает эту гипотезу...


    20-летний Петр воспитывался в неблагополучной семье, часто попадал в поле зрения правоохранителей, а то и больше был осужден за уголовные деяния.

    В конце мая в Мукачевском районном суде должно было состояться последнее слушание по уголовному делу Петра. После чего всем было понятно, парень сядет за решетку. Поддержать друга в помещение суда решил прийти и Михаил, 22-летний товарищ осужденного. Но как говорится, не с пустыми руками. Чтобы лучше и скорее шли дни, месяцы или даже годы в тюрьме, Михаил решил сделать подарок для своего друга. Несколько необычным оказался презент, и что самое главное с плачевными последствиями для надежного друга.

    В комнате для содержания подсудимых лиц, где в то время находился Петр, Михаил заметил через незапертое окно своего приятеля. Обменявшись взглядами, последний понял - можно! Тогда парень берет бумажный сверток в виде шарика (диаметром около 15 см) и пытается бросить через окно. Однако довести дело до конца Михаил не смог. Попытку бросить сверток в комнату, где содержались подозреваемые, заметил милиционер конвойной службы милиции Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области сержант Виталий Бабинец и сразу бросился вдогонку за парнем. При попытке побега Михаил был задержан правоохранителями, которые в дальнейшем обнаружили и изъяли от парня сверток, который так и не попал его товарищу Петру за решетку.

    В этом загадочном презенте для друга находилось почти 18 гр. зеленого измельченного вещества, которое согласно заключению эксперта НДКЦ при УМВД Украины в Закарпатской области является каннабисом. А это особо опасное наркотическое средство, оборот которого запрещен.

    Позже, в ходе досудебного следствия, как рассказывает следователь СО Мукачевского городского отдела милиции лейтент Василий Мирончук, Михаил признался в том, что во время рыбалки в апреле этого года на берегу озера в с.Горбок Иршавского района, он наткнулся на куст конопли.

    Сорвав стебель, он привез его домой, сначала высушил и измельчил. Впоследствии уже готов наркотическое средство хранил в целлофане на берегу р.Латорица. В тот день, когда должно было состояться судебное слушание по делу его товарища, решил, что представилась прекрасная возможность передать этот сверток Петру.

    Сейчас против друга, который хотел «помочь» осужденному товарищу скорее провести время за решеткой, возбуждено уголовные дела по ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств» и ч.2 .15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление».

    Но наказание за сбыт наркотических средств в месте лишения свободы оказалось для Михаила строже, чем он себе представлял. Так молодому мукачевцу по действующему законодательству грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

    Наталья Машико
    Мукачевское ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мужская дружба, а тем более проверенная временем, уникальная вещь. Ради друга, мужчины способны на все. Случай, который недавно произошел в Мукачево - исключительный, и действительно подтверждает эту гипотезу... (с)

    = о да ! автор ты канечно шаришь, что такое настоящая дружба ! явно не та ситуация и не то проявление настоящей, мужской дружбы !