ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За выигранный закарпатцем суд с ГАИ Рада наказала всех водителей

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    Рада приняла новое наказание и для водителей Закарпатья

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, закарпатский водитель Роберт Оттович Тарнай одним из первых начал революцию в ГАИ — он выиграл суд у автоинспектора. ГАИшники возмутились, а Рада поддержала их и приняла новое наказание для водителей.


    Верховная рада приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности водителей транспортных средств за нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств".

    За данное решение проголосовали 268 народных депутатов при необходимых 226.

    Изменениями, в частности, предусмотрено, что непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения, влекут наложение штрафа от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    Напомним, недавно в Украине разгорелась дискуссия, имеют ли право гаишники составлять протоколы об административных нарушениях и налагать штраф на водителей непосредственно на месте нарушения. Поводом стало то, что на Закарпатье водитель выиграл суд у автоинспектора, который остановил его за превышение скорости и на месте выписал постановление о штрафе в 255 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я два раза судився і вигравав суди...........і це при тому що я був винуватий в обох випадках:)) просто пішов на принцип гайцам взятку не дав а пішов в суд і всьо згідно закону рішив:) гаишники і так на суд не йдуть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не сроки пропущены, а согласно законодательству Украины в делах про админ. правонарушение отсутствует возможность обжалования в апел. суд учасниками такого дела!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну да, все классно, как в сказке...
    Суд постановил что ГАИшник с еле оконченным средним образованием прямо на дороге НЕ МОЖЕТ ВЫПИСЫВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, это может делать специально обученный офицер админпрактики с высшим юридическим образованием!!!
    И ГАИ до сих пор не обжаловал то постановление суда, да и не обжалует никогда потому что сроки обжалования пропущены.