ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанных на Харьковщине жестоко избивает милиция

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Милиционерам грозит лишения свободы на срок от трех до восьми лет

    Советник главы МВД Антон Геращенко требует от начальника областной милиции Анатолия Дмитриева разобраться в ситуации и привлечь к ответственности милиционеров, превысивших полномочия.

    Геращенко потребовал найти милиционеров и привлечь к уголовной отвественности.
    "Как только я посмотрел видео опубликованное в Соцсетях - сразу же связался с начальником Харьковского областного УВД Анатолием Дмитриевым, и потребовал немедленно найти этих милиционеров и привлечь к уголовной отвественности за превышение власти, за зверское избиение людей", - сказано в сообщении Геращенка.

    В свою очередь в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковськой области сообщили, что уже начали служебную проверку действий своих коллег.

    "Я сразу распорядился срочно разобраться в этой ситуации. Ко мне также обратился народный депутат Украины Антон Геращенко и потребовал немедленно найти этих милиционеров и привлечь к уголовной ответственности за превышение власти. В этот же день руководство Дергачевского райотдела в максимально сжатые сроки осуществило служебную проверку действий своих подчиненных. Все материалы уже переданы в органы прокуратуры для выяснения обстоятельств этого происшествия. Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел. Моя позиция в этом вопросе жесткая и неизменная. Тем, кто позорит своими действиями профессию милиционера - не место в рядах настоящих защитников закона", - передает пресс-служба слова начальника МВД Украины в Харьковской области.

    Милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, подчеркнули также в ГУМВД в Харьковской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору