ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье. Любителям путешествий есть на что посмотреть в знаменитой Ужанской долине!

    27 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Десять уникальных маршрутов ожидают туристов в Ужанской долине в Закарпатье!

    Какие туристические объекты Ужанской долины стоит обязательно показать туристам? Об этом шла речь на встрече представителей команды "Познай Ужанскую долину" и руководителями вновь территориальных общин Ужанщины.
    Сначала присутствовать презентовали проект. Руководитель проекту Людмила Сюзев сообщила, что его цель - способствовать продвижению и улучшению туристической привлекательности Ужанской долины через создание краеведческих культурно познавательных продуктов. Кроме создания 10 уникальных маршрутов для самостоятельных путешествий (среди них как автомобильные, так велосипедные и пешеходные), будет выдано сувенирный набор открыток украинском и английском языках. Сами же маршруты будут озвучены и загружены на платформу международного мобильного приложения izi.travel.
    Какие локации охватит проект?
    Руководитель ОО «Ассоциация специалистов туристического сопровождения Закарпатье» Александр Шершун в презентации продемонстрировал локации маршрутов по отдельным территориальным общинам, которые экскурсоводы планируют внести в перечень.
    "Для отдельных территориальных общин есть хорошая возможность с помощью известных и так сказать" раскрученных "точек рассказать и о менее популярны, но которые тоже заслуживают внимания и могут стать хорошими туристическими магнитами", - сказал он.
    Присутствовали главы территориальных общин выразили свое видение и дали конкретные советы по объектам как природного и культурного наследия, так и важных точек в гастрономическом плане, которые следует внести в маршруты. В частности, заместитель председателя Баранинской сельского совета Сергей Когутич отметил, что полностью поддерживает данную инициативу и предложил помощь руководства общины. Ведь уже сейчас в этом направлении, благодаря реализации одного из проектов, община имеет конкретные наработки, которыми готова делиться.
    Как этот проект повлияет на туризм Ужанской поле?
    "Этот проект поможет увеличить туристическую привлекательность общин Ужанской долины и очень нужный в качестве просветительского как визитерам или туристам, так и местным жителям. Они в свою очередь смогут больше узнать о культуре, достопримечательностях, традициях данной местности. Ведь местные жители являются носителями локальной культуры и формируют идентичность территории.
    В-третьих, данный проект способен объединить усилия власти, бизнеса и общественности в вопросах развития туризма, увеличение количества визитеров, создание новых туристических продуктов, услуг. На этом этапе община важный такое направление, как планирование туризма. В результате мы ожидаем создания новых рабочих мест и рост доходов для предпринимателей, уплаты налогов в местные бюджеты ", - считает Александр Коваль, эксперт по туризму, руководитель" Туринформ Закарпатье ".
    По мнению собравшихся, на фоне пандемии COVID-19 еще долго будут популярны такого вида экскурсии: отдельный индивидуальный туризм или небольшими группами.
    Проект «Продвижение историко-культурного и природного наследия Ужанской долины через формирование новых партнерств и создание совместных продуктов» реализует общественная организация «Счастливые дети» в партнерстве с ОО «Ассоциация специалистов туристического сопровождения Закарпатья» при поддержке Украинского культурного фонда, сообщает пресс-служба ОО " Счастливые дети ".

     

    Напомним, эти "озера" в Закарпатье очень пугают местное население! (ВИДЕО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору