ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье ждет туристов

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів

    После жарких крымских отпусков многих из нас тянет к прохладе Карпат с их первозданной природой и чистым воздухом. А отдохнуть там есть где, что в который раз подтвердила III Международная выставка-ярмарка «Туревроцентр — Закарпатье 2004». Свои возможности и готовность к зимнему сезону продемонстрировали современные базы отдыха с развитой инфраструктурой, надежными подъемниками и разнообразными услугами в сфере отдыха и развлечений. Сегодня в регионе насчитывается более 230 объектов туристско-рекреационного назначения, 36 из которых — санаторно-курортные. По-прежнему привлекают украинцев и зарубежных гостей уникальные уголки природы: высокогорное Синевирское озеро, Карпатский биосферный заповедник, Соленые озера, Долина нарциссов, полонина Драгобрат и множество других объектов.

    Ярмарка также продемонстрировала значительную долю малого бизнеса в сфере туристических услуг, которая становится приоритетной в Закарпатье: частные гостиницы, «зеленый туризм», уютные кафе и ресторанчики с местной кухней, рассчитанные на любой кошелек.

    За два года только отечественные капиталовложения в этот край увеличились в 2,5 раза, не говоря уже о семи инвестиционных проектах стоимостью более 8 млн. долларов США. Близость границ способствует также росту интереса к отдыху в Закарпатье со стороны иностранных туристов, количество которых за прошлый год увеличилось на 62%. Кстати, уже сейчас на многих базах повышенной комфортности на время новогодних праздников зарезервировано большинство номеров. А лыжные курорты находятся в состоянии «полной боевой готовности». Впрочем, даже теплые зимы отдыху не помеха — здесь можно интересно провести время в любую погоду.

    Вечерние вести

    Провідні туроператори Закарпаття взяли участь у презентації хорватської туристичної компанії "ІВСІ" в Івано-Франківську
    Закарпатські туристичні підприємства підкоряють Україну на міжнародному туристичному салоні «Україна-2004»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору