ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец украл "Опель-Кадет" ...у самого себя! (Фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    41 переглядів
    Автомобилем марки "Опель-Кадет" житель Мукачева управлял по доверенности

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, в первые дни нового года в дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции позвонил 22-летний местный житель и сообщил о краже автомобиля марки "Опель-Кадет", которым он управлял на основании доверенности.

    В то же время молодой человек заявил, что в их доме, где он проживает со своей сожительницей, разбито оконное стекло, и кто-то похитил из дома ключи от автомобиля, кошелек с 200 гривнами и 140 тысячами венгерских форинтов (это около 5600 грн).

    Понятно, что это сообщение сразу подняло на ноги работников уголовного розыска Мукачевского ГО ГУ МВД Украины в Закарпатской области, и по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Осуществив соответствующие поисковые мероприятия, правоохранители выяснили: на самом деле никакой кражи не было...

    Как позже признался сам заявитель, идея инсценировать преступление появилась как-то неожиданно после нескольких неприятных событий, произошедших с ним в ту ночь. Накануне молодой человек со своей сожительницей отдыхал в одном из ночных клубов Мукачева. После нескольких выпитых рюмок спиртного между молодыми людьми возникла ссора. Обидевшись, девушка ушла домой, но не сообщила об этом своему спутнику. Впоследствии молодой человек с другом отправился на ее поиски. Надеялся застать потерявшуюся в другом ночном заведении города. Когда ребята прибыли в этот клуб, позвонила сама разыскиваемая, сообщив, что она уже дома. Уезжая из ночного заведения (конечно, в состоянии алкогольного опьянения), мукачевец не справился с управлением своего транспортного средства, наехал на столб и повредил правую сторону автомашины. Дальше его ждал еще один неприятный "сюрприз" - закрытые двери его жилища. Поэтому ловкач, не имея ключей и не желая будить свою любимую, не придумал ничего более мудрого, как разбить оконное стекло и таким образом войти в дом.

    А потом в голову пришла мысль о неизбежных разборках с отцом, которому и принадлежит "Опель". Чтобы избежать этого, мальчик и придумал историю с ограблением. Среди ночи отвез машину на берег Латорицы вблизи села Кольчино. Говорит, что поставил авто на видное место, чтобы легче было милиционерам его найти...

    Машину правоохранители таки отыскали. Но утаить от них правду хитрецу не удалось. Теперь мукачевцу придется отвечать за свой поступок. Ведь за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ст. 383 УК - "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления".

    На Закарпатье насильником пятилетней девочки оказался родной отец!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору