ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец выиграл Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Чемпионом Европы по киокушинкай каратэ стал Роман Ковельский из Закарпатья

    В городе Сент (Венгрия) состоялся Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ среди юношей и юниоров. Отстаивать честь Украины пришлось 12 лучшим спортсменам из Николаева, Ивано-Франковска, Броды, Киевской области, Ялты, Мукачево.


    Закарпатье представлял воспитанник спортивного клуба "Триумф", член украинской сборной Роман Ковельский.

    Более 12 европейских стран приняли участие в этом престижном турнире.

    За звание чемпиона Европы соревновались около 150 лучших спортсменов. Организация чемпионата была на первоклассном уровне, а мастерство и боевой дух участников - просто поражало.

    10 талантливых судей оценивало уровень владения искусством поединка. На этот чемпионат был приглашен судья международной категории, опытный и высококвалифицированный тренер, президент Закарпатской областной федерации киокушин-кан каратэ Игорь Капура. Руководитель венгерской организации киокушин каратэ Адаме Иштван (8 дан) особо отметил его справедливое и бескомпромиссное судейство, что было, безусловно, приятно как для самого тренера, так и для всей сборной Украины.

    Организация поездки нашей команды была переполнена трудностями и неожиданностями, но благодаря настойчивости тренерского состава и очень своевременной и неоценимой помощи со стороны ведущего консула Венгрии Роберта Чизмарди состоялась эта важная для всей украинской команды поездка. Все приложенные усилия оправдали себя сполна.

    Сборная команда Украины в составе 12 спортсменов завоевала 15 кубков: из них 5 - за первое место, 3 - за второе и 4 - за третье, а также кубок за лучшую технику среди девушек, кубок за лучшую технику среди юношей и кубок зрительских симпатий.За последние двадцать лет это самый триумф сборной команды Украины.

    Мастера из Венгрии были приятно поражены высокой подготовкой украинских каратистов, силой их тела, скорости ударов, непреклонностью, что прозвали их "украинскими камнями, а нашего мукачевца Романа Ковельского, завоевавшего титул чемпиона Европы.



    Закарпатская спортсменка выиграла теннисный турнир в Киеве

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору