ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский микрик может попасть в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Закарпатец возил пассажиров на школьных стульях, прикрепленных к полу маршрутки

    Без окон и дверей, полный автобус людей, - примерно такую пассажирскую загадку обнаружили на днях инспекторы ГАИ Закарпатья в Иршавском районе...


    Ежедневно, в течение года, инспекторы ГАИ, неся службу проверяют пассажирский транспорт, водителей и предпринимателей, занимающихся услугами по перевозке пассажиров.

    Кроме того, несколько раз в год на территории области, как в целом по Украине, проходят специальные мероприятия связанные с проверками пасажироперевозчиков. Однако, находчивые граждане находят различные способы заработка на безопасности других людей, в данном случае - пассажиров.

    Несколько дней назад при проведении мероприятий «Перевозчик зима - 2013» инспекторами Госавтоинспекции с привлечением специалистов диагностической лаборатории отрабатывался Иршавский район.

    В одном из сел правоохранители остановили микроавтобус марки «Volkswagen».

    В салоне автобуса на 11-ти пассажирских местах разместилось 13 пассажиров. В ходе дальнейшей проверки работники ГАИ выяснили, что это транспортное средство было самовольно переоборудовано владельцем из грузового на пассажирский с грубыми нарушениями.

    «Пассажирские сиденья, если школьные стулья можно так назвать, были прикреплены к полу болтами и при первом резком маневре кресло могло оторваться, а пассажир получить травмы, - комментирует начальник сектора автомобильно - технической инспекции Василий Филипп.

    В данном транспортном средстве отсутствовали пассажирские окна, то есть люди ехали в полной темноте!

    Но больше всего поражает то, что пассажиры, несмотря на нечеловеческие условия, все же пользовались услугами данного нелегального перевозчика.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области



    Кстати,
    Уже вся страна знает, что в Ужгороде маршрутки ездят без тормозов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    з богданів точно так сідаки отбпадуть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А цікаво, якщо на возі запряженому кобилою возити людей, то що ГАЇшники зроблять? Теж будуть штрафувати? Там взагалі лавки не закріплені.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая страна такой и транспорт. Тендер на перевозки выиграть не реально даже с хорошим автобусом. потом у что всё или под мусарами или под чиновниками. Прежде чем чтото требовать от людей нужно сначала дать возмодность... Молодец что хоть так нае.. эту недострану. Как она нас так и мы ееё..

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    А что делать, когда нечем ехать? "Глухие" сёла остались вообще без ничего. Сидите, люди, вымирайте по локотях, смологовицах и прочих населённых пунктах как мамонты!..
    Да и дороги, практически, исчезли. Так, одно название...

    Похожие новости